Воспитание детей
У каких матерей нужно отбирать детей? Вот смотрю - пьяная, сраная, лупит ребёнка, а он пищит и к ней руки тянет.
Отбирать бы не отбирала, он вот на принудительное лечение к наркологу и психиатру отправляла бы. Если хоть немного ребенка любит, то не стоит забирать, в детдоме ему лучше не будет. Отбирать надо, если мать представляет реальную угрозу для жизни ребенка (психически больная и неадекватная).
Вот у таких и нужно отбирать. Впрочем, при нашей системе всё равно вырастет быдло -это гены...
а он другой мамки то и не видел .. и другого отношения тоже .вот и любит то что есть .
Факт того что она пьяная и сраная не означает что мелкий не хочет от нее любви вот и тянет ручки. А у каких надо отнимать законодательство давно решило, всего-то надо пойти да анонимку написать в органы опеки.
У каждого свой путь. И он должен его пройти.
Какая бы мамка не была - ребенку она своя родная. А у таких забирать надо.
Шынарай Вакишева
как ваши успехи с ночным сухим сном?)
то-то и удивительно. чаще всего так бывает...
руки тянет потому что другой не знает
Вопрос риторический....
Карина Миллер
Почему риторический? Может нанести ему психологическую травму (разрыв с мамой) ради его дальнейшего спасения?
другой-то нету.... карма.
Чересчур лояльно наше государство по отношению к этим сволочам. Их в резервации и там заставить пахать и за детьми ухаживать.
на смотрелась на такое. когда практику в отделе несовершеннолетних проходила. жаль детишек. но и в детском доме плохо. вот если бы были семейные детские дома. целые деревни такие когда бы жили детишки при приемных мамах и папах в отдельных домах. тогда был бы шанс их спасти. а так.. . разговаривала я с таким ребенком по душам как то. говорю ты чего же с детского дома сбежала к маме, она же не кормит тебя, бьет, не ухаживает? она в ответ: " а в детском доме тоже бьет и ни кому я там не нужна. а к маме вернулась. а вдруг ей плохо без меня и она изменилась. или я ей помогу бросить пить.. . А я обещаю что не буду ее расстраивать. у меня в тот момент слезы потекли. ребенок 6 лет а так по взрослому рассуждает и такие взрослые глаза. они все надеяться что их мама измениться и любят до последнего.
я бы таких мам в деревню коров доить отправила бы на сильно и чтоб там никакого алкоголя. пусть даже это закрытые деревни будут
Согласна, тошно смотреть! но отбирать куда, в дет. дом? там думаете лучше?
Мамка одна бьёт, а в детдоме все лупят, начиная от нянек и заканчивая одногруппниками! А мамаш таких стерилизовать надо!
Карина Миллер
Не знаю. За окном дет.дом. Ну не слышно , что кто-то кого-то лупит.
Редко, когда дети не любят своих матерей. Изначально она - самое дорогое, что есть у ребёнка. Отбирать? Если всё время одно и тоже - побои, нет присмотра - забрать-то можно, а куда его? В детдом? Не оправдываю матерей, но и о детдомах наслышана
ну ты вроде бы сам и ответил на свой вопрос...
Карина Миллер
Да не знаю как лучше. Может нанести психологическую рану, ради дальнейшего его спасения.