Воспитание детей

Это ужасно если ребенок ползает по голому полу и потом руки тянет в рот и не только руки?

И еще, он не застудитса? В квартире тепло, 24 -25 градусов, но всетаки это же пол. И как долго на этом полу он может находитса?
Ekaterina Korepanova
Мои оба выросли на полу. Акуда их еще, после того как они начинают преворачиваться на животик. Не будешь же сидетьс нимрядом сиднем. Ипотом ребенок должен познавать мир. А руки и рот его первые исследвательские возможности.
Старайтесь делать уборку каждый день (пылесос и мытье пола) . уберите из поля деятельности :режущее, колющее, мелкое, ВСЮ ХИМИЮ (порошки, мыло, косметику) , розетки закройте заглушками, провода уберитетак что бы ребенок потянув не грохнул на себя чтото, уберите стекло (банки, тарелки и т. п), если нет возможности уратьповыше завяжите шкафы и ящики.
Ребенок не простудится, не волнуйтесь. Просто не делайте сквозной продув. Открывайте окно только в одном месте. Мои например могут и под открытым окном сидеть Привычка.
Нельзя ребенка посадить в теплицу, да и не нужно. Потом будет сложнее адаптироваться к окружаеущему миру. Не кутайте его в одежки. Дома самая классная одежка "костюм Адама" и обязательно босиком. На улицу не завязывайте носик никогда (сомневаетесь напишите, я вам расскажу, как я своих приучала живем на севере)
А дома у вас непростотепло, а очень. В норме считается для бодрствования 22-23, а для сна 18-20.
Пишите. Отвечу))
Айзадkа Edinstvennaya
Лучший ответ
все не простерилизуешь. и микробы живут в воздухе и вокруг нас. вам бы микроскоп в руки и вы бы его с рук не спускали бы))) )

пусть ползает
стерильности во всем не нужно. но стоит приучать ребенка выносить " каку" в мусор, сын мой знает выпил сок - баночку выбросить в мусорку и это он понял еще в год
это прекрасно! если сделаны все прививки. спартанцы никогда не пеленали и вообще не ограничивали младенцев. их дети вырастали сильными и отважными, и свободными. и девочки тоже!
Нюта Анюта
У меня точно также ползает по голому полу и тянет в рот что ни поподя! А недавно вообще колеса от коляски облизнула, я вообще в шоке была!
***.bepунчик.*** .
такие нежные сейчас стали все, что аж тошнит! вспомните как раньше было! а сейчас недай бог что уже к врачам бегут..
Застудиться не должен, ведь не голенький же он у вас ползает? Желательно, чтоб на полу не валялись мелкие предметы, которыми дитя может подавиться, если потянет в рот. Какое -то количество грязи дитя, конечно, подхватит, но, если держать ребенка в стерильности, то у него никогда не разовьется иммунитет. Впрочем, Вы, видимо, заботливая мама, значит, грязью ваше дитя не зарастет. Часа полтора-два, если самому дитяте не надоест, можно дать ему размяться. Главное, следить, куда лезет и что собирается исследовать.
Уберите мелкие предметы и закройте все что можно съесть или выпить, а насчет микробов, если вы его укутаете и будете все время на руках или в манеже держать, ему будет только хуже, ми7кробы должны попасть в организм это нормально
Здоровее будет! Немного грязи для поддержания иммунитета даже полезно. А создадите тепличные условия - начнутся болезни.
ужасно если на пол попадет яичко глиста и ребенок его проглотит.... потом если застудит пиписон будет пискаться. Купите крохе манеж пусть радуется..
Елена Вайс
Посмотрите на цыган, вечно грязные, как зря одетые и меньше их от этого не становиться
Уважаемая Мария Климова. Температура тела человека 36.6 градусов. Пол в вашем доме явно не теплее температуры в комнате т. е. примерно 24-25 градусов (как вы и написали) поэтому ползать ребёнку по полу (чистому) не рекомендуется. Можно конечно если будут ковры чистые, и не будет сквозняка. А привычку брать что либо в рот, после того как попозал - нужно перебарывать. Учите ребёнка чтобы так не делал.
Абсолютно нормально! Согласна с мамами - здоровее будет. Подруги - педиатры в один голос говорят, что в таком возрасте иммунитет от этого только укрепляется! А вспомните Никитиных, - они так шестерых вырастили. Здоровых. И книги об этом писали.