Воспитание детей

Ребенок 4 мес очень беспокоен последние дни, все тянет в рот, набрасывается прямо на игрушки чтобы запихнуть в рот.

Что это, неужели зубы? Вроде не ревет, и пока не видно ни покраснений в ротике, ничего.. Подскажите, чем его можно успокаивать, особенно к вечеру усиливается это. (молока достаточно, вес набирает хорошо)
У нас ребенок с двух месяцев всё жевал, слюни текли рекой, в 4 месяца уже зубик прорезался, покраснений тоже заранее не было. Калгель купите, мажьте несколько раз в день и игрушки резиновые пусть грызет.
Ждите, в течении месяца-двух появится зубик))
Юлиана Фетисова
Лучший ответ
Да, в этом возрасте начинаются зубки. Не факт, что вылезут сейчас, они могут долго продвигаться в десне и болеть.
Катя Рогова
десенки уже чешутся, пусть грызет все что грызется, купите игрушки-прорезыватели
зубы наверняка, десны чешутся. вся проблема в том, что специальные резиновые кольца для прорезывания детей не привлекают ну совершенно, в плане пожевать. Хорошенько мойте резиновые игрушки, пусть их жует. можно десны мазать спец гелем, типа Беби доктор - первые зубки, говорят, помогает
Маша :*
это зубы! поздравляю .!!
Анна Турутина
Зубы однозначно.
Похоже на зубки :))
Нам в аптеке гель порекомендовали, специально для этого случая - дёсна мазали, помогало - и спокойнее была и ночью спала.
V*
Ver@ ***
зубки!!!!
скоро будут зубы)) )
пока готовится))
Яна Трикуль
Это зубки. На ночь можно мазать десны "Дентиноксом",хорошо помогает при прорезывании. У дочки с 2мес появились сиимптомы, а в 4 -вылез первый зубик.
Может зубки??? В аптеке много всяких средств. Мы давали лимончик пососать. Ему нравилось.
Это зубки! ! УРА! В аптеках есть гели, которые снимают зуд. Можно намазать своим пальцем десну (нижнюю) ребенка, можна на пустышку намазать гель и обработать десну.
зубики скоро будут, поздравляю
Зубы
точно зубы!! ! унас в 4 месяца была такая же фигня, я думала заболела, а на самаом деле там резались два красивых зубика!! ! залезте чистыми пальцами в ротик скраю десны и сразу почувствуете
не рекомендую калгель от него зубки чернеют уже проходили лучше просто нурофен перед сном и ляля спит спокойно