Воспитание детей
Ребенок 4 мес. играет только с газетами, пеленками и пакетами. Игрушки вообще не воспринимает.
Более того из-за некоторых впадает в истерику. Это нормально? Или может посоветуете игрушки которые заменят пакеты и газеты. Желательно с фото.
у меня та же фигня. Всякие там газеты, обёртки, убитые диски, подзарядки, но только не игрушки. Но мы и не жалуемся.
нравится потому что шуршат
да пусть играет
хотя газеты я бы все же не давала
хрен из чего краски делают
да пусть играет
хотя газеты я бы все же не давала
хрен из чего краски делают
купите механические звуковые игрушки, будет к ним стараться ползти и взять
Люда Бухтоярова
Нет игрушки не нравятся. А вот если на сотовом пищащие мелодии включить и положить рядом, то он так может и час и два пролежать. Пока есть не захочет или спать. А иногда даже под сотовый засыпает....
Будьте осторожны с пакетами, были случаи несчастные, дети маленькие одевали пакет на голову и задыхались
Газеты тоже опасны, там токсичная краска.
Есть шуршащие игрушки в Чикко целая серия, они гремят, шуршат, блестят, звенят и их можно грызть,
они безопасны
Ребенок узнает мир. Ему надо попробовать разное: шуршащее, скрипящее, грохочущее и т. д. Зайдите на сайт Бебиблог, в категорию Развивающие игрушки. Там много всего
игрушки им быстро надоедают, да и часто не по возрасту покупают детям и им не интересно. А вот окружающие предметы им интересны... шуршат, стучат, рвутся и тд..
Такое часто встречается у детей. Они хотят играть с тем. чем "играют" взрослые: молоток. дрель, кастрюли. половники, газеты... Вам принципиально важно, чтобы ребенок играл игрушками??
Есть книжечки мягкие, шуршат как целофан
Газеты лучше не давать, на них типографская краска, очень вредная для здоровья молодого малыша.
все правильно он и должен щас все изведывать что шуршит, что гремит холодное-гладкое и пр-пр-пр мой от веревочки с узелками перся.
...вырастет, будет с женщинами в латексе играть...
купите себе книгу по оригами- шуршать будете вместе ...газетами..
он изучает окружающий его мир. Придет время и для игрушек. чем бы дитя не тешилось...
а у нас любимая игрушка пульт от телевизора)) ) попробуйте каую-нибудь музыкальную, с кнопочками, допустим издающую звуки животных)
У нас тоже такое же было. Ребёнку в этом возрасте именно это и интересно. Но газеты не давайте, уж лучше детские книжки (я своей журналы орифлейм и фаберлик давала) . Разные тряпочки, крышки, верёвочки, кетки от конфет, резинки для волос с разными подвесками (но прежде чем давать, я всё мыло хорошенько) . Ещё не рабочий мобильный телефон был любимой игрушкой. Позже покупали всё то что звенит, гремит. Сейчас нам уже 1,5 года, играем с удовольствием со всеми игрушками? Но любимыми игрушками остались журналы и мобильный телефон! :):):)
это нормально ) вам жалко чтоли?)
Люда Бухтоярова
Да просто думаю может для развития игрушки полезней?)
мой тоже в этом возрасте играл только с пакетами) ) Сейчас ему 2 года, играет со всеми игрушками!!!
Это отлично! Креативная творческая личность растет.
Значит есть воображение. Подрастет, начнет играть в нормальные игрушки. А те что пугают, лучше убрать.
Для детей играть с предметами, на мой взгляд, что для Вас например смотреть на облака и видеть узоры, животных и пр. Если такое бывает. ))))) Это воображение.)))
Это вполне нормально, если вам так принципиально, то играйте с игрушками, он будет за вами наблюдать, и повторять: }