Воспитание детей

Ребенок 4 мес. играет только с газетами, пеленками и пакетами. Игрушки вообще не воспринимает.

Более того из-за некоторых впадает в истерику. Это нормально? Или может посоветуете игрушки которые заменят пакеты и газеты. Желательно с фото.
у меня та же фигня. Всякие там газеты, обёртки, убитые диски, подзарядки, но только не игрушки. Но мы и не жалуемся.
Яна Двуреченская
Лучший ответ
нравится потому что шуршат
да пусть играет
хотя газеты я бы все же не давала
хрен из чего краски делают
Olga Aleksandrovna
купите механические звуковые игрушки, будет к ним стараться ползти и взять
Люда Бухтоярова Нет игрушки не нравятся. А вот если на сотовом пищащие мелодии включить и положить рядом, то он так может и час и два пролежать. Пока есть не захочет или спать. А иногда даже под сотовый засыпает....
Будьте осторожны с пакетами, были случаи несчастные, дети маленькие одевали пакет на голову и задыхались
Газеты тоже опасны, там токсичная краска.
Есть шуршащие игрушки в Чикко целая серия, они гремят, шуршат, блестят, звенят и их можно грызть,
они безопасны
Ребенок узнает мир. Ему надо попробовать разное: шуршащее, скрипящее, грохочущее и т. д. Зайдите на сайт Бебиблог, в категорию Развивающие игрушки. Там много всего
Юлия С
игрушки им быстро надоедают, да и часто не по возрасту покупают детям и им не интересно. А вот окружающие предметы им интересны... шуршат, стучат, рвутся и тд..
Такое часто встречается у детей. Они хотят играть с тем. чем "играют" взрослые: молоток. дрель, кастрюли. половники, газеты... Вам принципиально важно, чтобы ребенок играл игрушками??
Роза Манатова
Есть книжечки мягкие, шуршат как целофан
Audacious Girl
Газеты лучше не давать, на них типографская краска, очень вредная для здоровья молодого малыша.
Наталья Санина
все правильно он и должен щас все изведывать что шуршит, что гремит холодное-гладкое и пр-пр-пр мой от веревочки с узелками перся.
...вырастет, будет с женщинами в латексе играть...
купите себе книгу по оригами- шуршать будете вместе ...газетами..
Ласка Свобода
он изучает окружающий его мир. Придет время и для игрушек. чем бы дитя не тешилось...
а у нас любимая игрушка пульт от телевизора)) ) попробуйте каую-нибудь музыкальную, с кнопочками, допустим издающую звуки животных)
У нас тоже такое же было. Ребёнку в этом возрасте именно это и интересно. Но газеты не давайте, уж лучше детские книжки (я своей журналы орифлейм и фаберлик давала) . Разные тряпочки, крышки, верёвочки, кетки от конфет, резинки для волос с разными подвесками (но прежде чем давать, я всё мыло хорошенько) . Ещё не рабочий мобильный телефон был любимой игрушкой. Позже покупали всё то что звенит, гремит. Сейчас нам уже 1,5 года, играем с удовольствием со всеми игрушками? Но любимыми игрушками остались журналы и мобильный телефон! :):):)
это нормально ) вам жалко чтоли?)
Люда Бухтоярова Да просто думаю может для развития игрушки полезней?)
мой тоже в этом возрасте играл только с пакетами) ) Сейчас ему 2 года, играет со всеми игрушками!!!
..|Айка|.. :-))
Это отлично! Креативная творческая личность растет.
Значит есть воображение. Подрастет, начнет играть в нормальные игрушки. А те что пугают, лучше убрать.
Для детей играть с предметами, на мой взгляд, что для Вас например смотреть на облака и видеть узоры, животных и пр. Если такое бывает. ))))) Это воображение.)))
Это вполне нормально, если вам так принципиально, то играйте с игрушками, он будет за вами наблюдать, и повторять: }