Воспитание детей
ребенок 4 мес не какает!
Ребята, помогите! Я в отчаянье уже! Сыну 4 мес и почти все это время не какает сам. Ждем три дня и делаем клизму. Уже пробовали массаж, дюфалак, яблочный сок, я сама соблюдаю диету! Пробовала и без диеты толку ноль, совали ватную палочку с кремом в попку и что только не делали!! уже сил нет! Педиатр разводит руками. Может что-то подскажите?
Поить укропной водичкой и делать массаж животика по часовой стрелке. Зелень укропа пошинковать, столовую ложку с горкой залить стаканом кипятка и настоять пару часов. Поить ребенка два-три раза в день по 1-2 столовой ложки теплого настоя. Натощак, до кормления. И не приучайте к клизме, потому что кишечник совсем разленится - раз, микрофлора вымоется - два.
Не расстраивайся! Будете вводить прикорм - еще замучиетесь говно убирать! Все изменится после прикорма.
10 капель хилак форте в небольшом количестве воды. давайте 5 раз в день, за 20 минут до кормления. курс лечения 10 дней.
Вы сами получили его к клизме. Мой семь дней не ходил в туалет по большому, тоже переживала, но по самочувствию видела что это его не беспокоит. На восьмой день все сделал сам. Получайте от клизмы, а то всю жизнь делать будете.
Хватит мучать ребёнка! У ребёнка молоко ваше усваивается так хорошо, что отходов мало! Посмотрите видео доктора Комаровского на эту тему! Он там гениально об этом рассказывает!
у нас тоже такое было нам помог банан, растертый с грудным молоком, по ложечке давала ( это клетчатка) и укропный чай ( семена укропа нужно растирать и водичкой заливать) . Обязательно давайте воду пить, от обезвоживания тоже могут быть запоры.
Вот тут одна мама пишет, что ребенок ее 7 дней в туалет не ходил, ни в коем случае не допускайте такого. . каловые массы в кишечнике спрессуются и это может привести к хирургическому вмешательству ...Я думаю это состояние у малыша Вашего пройдет, когда начнете в рацион вводить овощи.
копит!
Покажите ребенка другому педиатру.
Морковный сок делайте, в больницу не в коем случае
Попробуйте ввести в рацион нарине! ОООооооочень помогает нормализовать стул-нам помог! А вообще ватной палочкой иногда помогала, а не клизмой! От клизмы хуже (((