Воспитание детей
малыш руки тянет в рот ему 2 месяца, что это?
Это почти у всех малышей так. Мой сын тянул ручки в ротик месяцев с 3х, зубки появляться стали значительно позже. Врач сказала, что малышу все надо попробовать "на зубок", в ход идут игрушки, погремушки и все что под руку попадется, так он знакомится с окружающим миром. Если начали припухать десна, то возможно зубки скоро прорезываться начнут. Не переживайте.
все дети минимум до 1.5 лет всё в рот тянут. и руки в первую очередь
Мой тоже с 2 мес. зубы чесал - все в рот тянул, и слюни текли, а первый зуб вылез в 6 мес. Вообще, странно, что вас это удивляет. Это может быть и сосательный рефлекс, и для чувства защищенности дети так делают. Вам не стоит переживать, и запрещать тоже не стоит. Просто чаще мойте малышу пальчики.
это естественно. Хуже другое. Как можно дожить до своего ( а может это не свой, а приемыш) и ни разу в жизни не видеть живых детей. Вы где до этой поры жили.
Анастасия Рябчикова
жила как и все в России в своей семье, и детей я видела ,но не обращала внимания, а в место того чтобы критиковать успокоили бы дельным советом, а не надсмехалась бы ...Я сюда не за насмешкой обратилась, а за помощью, не у всех врачи грамотные и объясняют как надо. То что Вы знаете об этой мелочи, а я нет , ни сколько Вас не завышает надо мной, а наоборот опускает по средствам Вашей нелепой насмешки.
познает мир, у меня дочка примерно с такого же возраста тянула руки в рот. сейчас ей 7 мес. она и руки, и пальцы, и игрушки в рот тянет.
Это привычка еще с утробы)) Они там всегда пальчики сосут)) Все детки так! Смотрите чтобы он грязного ничего не трогал прежде чем их в ротик брать))
Это нормальное явление и оно со временем пройдет, если Вам это не нравится и Вы боитесь что ребёнок наесться микробов, то следите за его гигиеной более усиленно!!!
Зубы ищет)
господи, это тоже самое, что переживать, что он плачет) ну если как-то необычно выглядит то думаю надо к врачу обратиться)