Воспитание детей

Подскажите пожалуйста как помочь малышу. У него повышенное газообразование нам 2 месяца.

Лишний раз лекарства давать не хочется. Но и смотреть как мучается малыш ужасно. Может кто то сталкивался с этой проблемой? Помогите добрым советом за ранее спасибо.
кормить чаще. носить на руках животиком к маме. после кормления - именно ПОСЛЕ - выкладывать на пузик. подробнее про колики-газики и прочие неприятности с животиком - вот здесь. http://akev.ru/content/view/276/31/
Куралай Елемесова
Лучший ответ
эспумизан.
Про семена уже написали, а еще совет, возмите ребенка на руки спинкой к себе, и подогните ножки, так как-будто на горшок садить собираетесь, в этом положении очень хорошо пропукиваются
заварите семя укропа или фенхеля, и давайте водичку по чуть-чуть
Массаж животика по часовой стрелке, возьмите его ножки в руки и прижимайте к животику, сразу пукать начнет- полегчает, а потом укропная водичка и мамино питание пресмотреть!
Дайте ему "Эспумизан", он вреда не наносит, а дите пропукается. Только спросите у педиатра надо ли "Эспумизан" для крохи водой разбавить. Я уже не помню как делали. Еще можете массировать животик по часовой стрелке или положить на спинку, согнуть ножки и согнутыми ножками немного надавить на живот.
Не давайте лекарства.... возьмите градусние немного в попочку чтоб казики вышли, если вам жалко это делать, то возьмите бараний жир и помосируйте что тепло было животику, потом проутюжте пиленочку не большую и на животик положите чтоб грелся, потоскайте столбиком, пусть отрыгивает воздух... скоро пройдет, мы тож мучались))
почаще целовать животик :).играть с ножками, пока лежит на спине. правда. малышу щекотно, он шевелит мышцами живота, газики выходят вовремя. не скапливаются.
первый сын плотно сидел на эспумизане год, второй и вкуса этого не знает. а на травяные чаи сразу аллергия.
сделать изменения в своём меню. и я сама пила эту водичку укропную и плантекс и эспумизан, нам сейчас 5 месяцев, а всё равно иногда болит животик, когда начинаю пробывать самой есть и другие продукты. что-то на нём отражается, а что-то хорошо проходит. Всё методом проб и ошибок.