Воспитание детей
Подскажите, пожалуйста, чем кормить малыша (6 месяцев) ?
Начала плохо брать грудь, начала прикармливать:фруктовое пюре, каша из толокна, картоф. пюре. А еще чем можно? Обычные каши не ест. или просто они еще не для нее(они ведь в зернах, дак ей не разжевать)
Есть специальные каши по возрасту. Очень качественные фирмы НОРДИК. А что касается овощей и фруктов, то сами готовьте. Пюре овощное: картошечка, кабачок, морковка, немного лука. Можно варьировать, вместо кабачка цветная капуста, брокколи. А фрукты-яблоко, груша, персик (нектарин), банан.
Кстати, банан и яблоко можно натереть и добавить в творожок. Удачи и приятного аппетита.
Фрукты содержат много кислот и сахаров, имеют ярко выраженный вкус и после них сложно «уговорить» малыша есть более пресную пищу. Первым прикормом являются овощи (кабачок или цукини, брокколи, цветная капуста), если есть проблемы с весом, то начинают с детских каш .Каши промышленного производства педиатры рекомендуют именно потому, что они специально сбалансированы, в них сохранены все полезные пищевые составляющие, и при этом они доведены до такого состояния, в котором максимально легко могут быть усвоены младенческими желудочками и всей пищеварительной системой. Первая каша должна быть из круп, не содержащих особый белок глютен ( рисовой, гречневой, а позднее кукурузной и пшенной ).
Продаются специальные каши для детей. Их либо смесью либо водой разводить.
Пюре тыква, кабачок, морковь, броколли.
Обычные каши мелят в кофемолке))
Раушания Нуркаева
молола - все равно не ест!
а может он шашлычка хочет! Прокрутите на мясорубке и сами увидите будет кушать. И вообще почему считается что малыш обязан есть пресные каши? Моя дочь очень любила кислое ( мельчила кв. капусту) горькое и солёное. А сладкое стала кушать в школе уже. Вспомните что Вы самиели когда его носили в себе и исходите из этого.
Раушания Нуркаева
Я ела тока сладкое и копченое:)))Не будешь ведь этим кормить)
незнаю кто как у меня дочь в 3 мес. отказалась от смеси и грудь не брала я в 5мес. сама варила ей супчики в блэндер и вперёд супы пюры это самое то для такого возраста вас бы кашами пичкать целыми днями они тоже надоедают! банан, яблоко отрезала и в ручку ему пусть жуёт или печененку кусок колбасы дай вот увидиш неоторвёш потом или шкурку от сала тока в путь нада по тихоньку давать взрослую еду и смотреть что нравится а от чего отказывается к 1,5 годам проще будет уже в плане кормёшки знаеш что ест а что нет
сейчас много детского питания: каши, разнообразные пюре, творожки детские Агуша, но лучше посоветуйтесь с педиатром, если вы ему доверяете....
Каша МАЛЮТКА гречневая, рисовая только безмолочная, а грудь перестала брать, может молоко не вкусное стало, говорят при месячных оно невкусное
Раушания Нуркаева
а у меня нету пока месячных.
+ну вот мы например сынульку с пяти мес. кормим пюре фруктовыми и овощными, баночка на два раза, так же соки для малышей, кашки детские различные,. они тоже продоются в детских отделах питания и в аптеках,
Я давала каши специальные по возрасту, фруктовые пюре и супы сама варила и через блендер. Лопала за милую душу!!!
надо пойти в детский отдел там все есть.