Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, что делатъ. Малышу 4 месяца, каждый раз засыпает с криками.

я пою песенку, обычно, "колыбельную медведицы",помогало. ну а вообще дети же все разные, может ваш малыш не может без вас??? Желаю вам крепкого здоровья, вашему малышу и всего самого наилучшего!!!
Лиса Алиса
Лучший ответ
Нам 4 будет в конце июня.... с рук не слезает))) Избаловали, вот и кричит))))))
Krestink@ Mal'kov@
Возможно так реагирует на погоду - сейчас взрослых от таких перепадов давления кошмарит, а малявочек и подавно. Можно перед сном дать немного мятного чая - она снимает немного метеочувствительность, можно отвар валерианы в ванночку перед сном добавить.
Кричать он может по разным причинам - и животик пучить может, и голова может болеть, и пить может хотеть и есть... Да вы сами всё знаете! Но ещё они кричат... от усталости! Сколько он у вас спит сейчас? Блико к положенной норме?
И ещё - попробуйте остеопата вызвть домой. Если черепные косточки при родах сильно сдвинулись они могут причинять беспокойство ребёнку головными болями... .
..И на последок: Как проснётся сразу оближите лобик ребёнка от виска до виска и сплюньте через левое плечо - так три раза. Затем вытрете лобик подолом вашей майки или рубашки - той стороной, что ближе к телу! ..Помогает!!!
Неправильное кормление. Читай материалы центра, много полезного.

Центр Рожана
Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания. Кормление грудью консультации
Обратитесь к опытному ПЕДИАТРУ, это могут быть не безобидные колики!!!
Видимо ему жарко и (или) душно. Не простудите.
в таком возрасте маленькие должны больше спать. если не спит, или плачет, значит что-то беспокоит (может болеть животик, или ушко-могла вода попасть при купании) ушко проверить- придовить спереди ушной раковины и резко отпустить, животик- будет выгинаться и плакать, можно попробовать положить теплое что-то (грелку) если кормишь грудью, может плакать потому, что ненаедается.
Влада Земцова
Мальчик? у моих животики болели, я давала укропную воду, только как делала ее не помню. А еще им ставили диагноз энцефалопатия. Врачи говорили, что плакать могут и из-за этого. Пока их не прокапали, я с ними спала 3 часа в сутки, они и ночью кричали.
Типичное поведение: не хочет он спать! . Может быь напряжённая обстанока в доме. Нужно поменять обои на светло-ооранжевый, и всё обойдётся.
Oksana Karpenko
кричит перед ночным сном или вообще перед сном?? ? у нас проблема с ночным сном, и мне говорили, что ребенок переутомляется. надо режим дня менять и промежутки между снами делать равными. попробуйте!! ! удачи!!!
попробуй дать эспумизан
Сейчас и взрослым тяжело, давление скачет. Известно что вороны кричат к перемене погоды, у них живот болит и дети тоже, особенно мальчики. Строго следите за своим питанием, если кормите грудью. А кричать он будет месяцев до 6-6,5. У меня тоже так было. Не вздумайте заговаривать, не поможет, а беду можете нажить. Откестите, если не успели. Святая вода помогает.
Lolita Tatu