Воспитание детей

Что лучше слинг или эрго-рюкзак? Малышу 4 месяца, в коляске вообще не лежит (((

Милена Юркина
У меня дочка с рождения не признавала коляску до 5 месяцев. Перепробовала многое: слинг-шарф, слинг с кольцами, эрго-рюкзак, кенгуру. В первые месяцы удобнее было пользоваться слингом, а месяцев с 4 эрго-рюкзаком. Эрго-рюкзаком пользовались до года, настолько удобная вещь, просто не могу передать. И одевать гораздо легче, чем слинг. И кстати про то, что ребенок привыкнет быть на руках - бред полный, у ребенка есть потребность быть на руках, у нас это прошло как стала ходить, а в коляске стали ездить с 5 месяцев нормально.
Надежда Иванова
Лучший ответ
Был рюкзак такой как на картинке, носила в возрасте 5-6 месяцев в поездке (неудобно было коляску таскать) . Очень выручал. К слингу я не смогла приспособиться.

Но рюкзак и слинг это не полноценная замена коляске. Ребенок подрастет - и вам будет уже очень тяжело тащить. А если еще и покупки надо нести - тогда вообще жуть. Поберегите свой позвоночник. Попробуйте все же убедить ребенка. Может ему там скучно поэтому не лежит? Попробуйте прогулочную и возите в полулежачем положении, чтобы он мог по сторонам глядеть. Можно взять коляску "на пробу" покататься у знакомых, чтобы не покупать.
Милена Юркина а покупать то все равно придется))) ) мне и сестра советует прогулку-она в любом случае пригодится, а вот с рюкзаком могу потом вообще не обучить от рук
Приучайте лежать, сидеть.. Все эти рюкзаки только для переноски, чтобы разгрузить руки
Ырысжан Алибек
Милена Юркина сидеть рано еще-как лето наступило я мучаюсь с ним ор из коляски дикий стоит пока не возьму на руки и он до вольный смотрит по сторонам
Берите подстилочку - выкладывайте ребёнка на травку, благо лето. Пусть валяется, переворачивается, учится ползать.
Ольга Целищева
а вы попробуйте сына в коляску лежа на живот положить, и капюшон убрать с коляски, чтобы ему видно всё было. я так в 4 месяца катала. не знаю как там со слингами, но мне и в рюкзак его засовывать надоело, так и лежит без дела рюкзак этот. тысяч за 7 тоже брала, даже дочку к него один раз засунула и снова убрала
в таких штуках детей носят тех кто уже сидит. а для очень маленьких сленг и надо ложить ребенка лежа.
Хохотушка ...*
слинг-очень красиво, но мой сын там не сидел. Не знаю почему. . Завязать довольно проблемно одной. А рюкзак у вас на картинке препахабнейший, в него не сидящего ребенка сажать нельзя. Посмотрите BABY BJORN, у меня такой бвл и сын спокойно спал в нем. . И в поликлинике удобно. Дороговат, но стоит того, кстати, слинг элевил мне востолько же обошелся.
Милена Юркина у меня есть слинг на кольцах-не сидит там вообще ((((( вот думаю май-слинг или рюкзак----тот что на картинке рюкзак стоит 8500 это дороговато
Слинг сложнее одевать, рюкзак - на счет раз! В 4 месяца уже можно приобретать рюкзак. У меня почти такой, как у вас на фото - мне очень удобно, и доча не возражает. Эти рюкзаки рассчитаны с 4.5 месяцев.
Милена Юркина а потом он в коляску то ляжет или все ж прирост ет к рукам?
я голосую за рюкзак, было очень удобно. единственно, только, есть сомнения, в 4 месяца не рановато ли? есть ограничения по возрасту, для рюкзаков по крайней мере.
мне больше рюкзак нравится. функциональней.
удобнее рюкзак! в слинге летом бывает очень жарко! и мне кажеться, что в рюкзаке безопаснее!!!! намотка слинга со временем может ослабится и придеться еще раз все заматывать!!!! рукзак-эрго (и только ЭРГО) -это удобно и вам и малышу (не вредит)! главное, чтоб попа была ниже колен!!! удачной покупки и приятных прогулок)))
Златочка .