Воспитание детей

Девочки,когда вы сажали малыша в ходунки? Как развлекали малыша 4 месяцев от роду? Спасибо!!!

читала, что малышам в этом возрасте можно уже читать сказки, то что им надо они обязательно поймут. читайте, показывайте малышу разные картинки.
@@@@@@ @@@@@@
Лучший ответ
стелила на пол большое одеяло, на него ребенка и игрушки вокруг него разбрасывала. И мне спокойно, никуда не упадет, и ему интересно за игрушками тянуться.
Кыска )))))))))
Не надо мучить ребенка, не покупайте этот агрегат для пыток-ЭТО ВРЕДНО В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!
Мы ходунками не пользовались. а в 4 месяца гуляли очень много, все время на руках приходилось таскать, т. к. в коляске только спала, а так не лежала. А дома всякими игрушками- пищалки, погрумешки... книжки не воспринимала до полугода
Мой сын начал ходить без ходунков. Месяцев с 6 я начала высаживать его на ковёр на полу. Там он ползал, развлекался игрушками. Все маленькие дети любят, когда с ними разговаривают, хотя и не понимают сначала значения слов, здесь важны ваши эмиоции при общении с малышом. Есть много игр для малышей: ладушки, коза идёт рогатая, игра с пальчиками, дети обожают когда их мечут (иметируют подбрасывание).
Люба *****
Лучше, если ребенок сам начнет сидеть, ползать, стоять, ходить, когда он будет к этому готов, и самое главное у него окрепнуть кости и мышцы.
А моя дочка не любила ни ходунки, ни манеж, это же все свободу ограничивает!! ! А любила просто ползать везде и все исследовать, а самое главное, чтобы я была рядом и с ней общалась.