Воспитание детей
Малышу 4 месяца. Режутся зубки. Что может облегчить этот процесс кроме калгеля. Спасибо.
Либо грызунки, либо наденьте на свой палец смоченный кипяченой водой платок и потрите десны, мне педиатр советовала-быстрее зубки выйдут из десны
Массируйте больные места — это притупляет боль и ускоряет рост зубов. Нежный массаж челюсти пальцем, в то время как ребёнок сидит на коленях папы или мамы, не только ослабляет боль, но и утешает. Массаж делается следующим образом: осторожно проводите от крыльев носа до уголков рта. Можно также массировать десну чистым пальцем. Такой массаж улучшает кровоснабжение челюсти и нёба, ускоряет прорезывание зубов.
при сильных болях, которые выражаются в виде постояных истерик, повышения темп-ы и т. д. можно дать детский нурафен. правда не более 3 раз в день и не более 4 дней подряд. калгель чередуйте с камистадом, но гелями особо не увлекайтесь, они на нервную систему могут повлиять. смочите палец в холодной кипяченной воде и массируйте десна ребенку. прорезыватели всякие. ну и отвлекайте, хоть мультики включайте, но тоже не увлекайтесь.
Marina Vital'evna S.
Вы сами придумали про нервную систему или от подруг слышали?
пусть игрушки грызет
Охлажденные игрушки-прорезыватели!
Мы Холисал используем. На мой взгляд, -он лучше, чем Калгель, и жар снимает, и действует до 8 часов. Можно мазать 1-2р. в день. Если соску сосёт, просто охладите в холодильнике, используйте две на смену. Для разового обезболивания (например, на ночь) дайте Нурофен, чтобы ребёнок спокойно спал.
гелевые охлождающие игрушки, пальцем в бинтике массажируйте дёсенки. а вообще им так больно, что взрослый не пережил бы.
берете кусочек чистой марли, наматываете себе на палец . смачиваете ее в слабом растворе соды и своим пальцем слегка почесываете десны малышу.
Нам это помогало
Мои сушку жевали и сухарики.
охлаждающий прорезыватель для зубов
нам помогал Камистад-гель