Воспитание детей
С какого возраста вы начали сажать малыша в ходунки?
я свою с 6 сажала, через полмесяца уже в них по всей квартире бегали )) в 11 сами пошли )) Когда малышу они надоедят-он даст вам понять ))
Нам ходунки подарили на рождение, поэтому тратится на них не пришлось. Посадила сына туда в 6 месяцев, потому что он хотел передвигаться по комнате, но я боялась, что он набедокурит. Где-то через полчаса ему надоедало, начинал проситься из них. В 8 месяцев он начал их переворачивать, поэтому я их убрала совсем. И сын тогда ходил по комнате уже сам, держась за мебель. В 11 месяцев пошел без рук. Сейчас ему 8 лет, никаких последствий ходунков не наблюдается.)))
никогда! не вижу в них необходимости, лучше обезопасить комнату и разрешить малышу свободно передвигаться
вообще не сажала, сын уже в 6 месяцев И 3 недели пошел, даже можно сказать побежал :)
Алиночка Кондратьева
Че за чес!!! Не верьте!!
первого не сажала. с 8 месяцев сам бегал.
вторую тоже не буду. нам уже 7,5. с 8ми не пойдем, как брат.. . но передвигаемся замечательно. везде, куда нужно долазим.
проблем со стороны ортопеда у нас не выявлено.
так зачем же мне сажать ребенка в ходунки?
я же на своих двоих хожу, костылями себе не помогаю...
мне невропатолог категорическм запретил и ходунки и прыгунки, ребенок должен самостоятельно ощущать себя в пространстве
Я сажала очень рано, не поню с 3-4 мес
а мы не стали даже тратиться... счас нам 10-ть мес, уже делаем самостоятельные шаги...
с 6 мес. уже можно. до этого в прыгунках был, им это очень нравится
Не сажала, т. к. они не правильно что-то там формируют.
я посадила с 7,5 месяцев. врачи спорят: одни говорят хорошо, другие - плохо. но ребенок так чувствует ножки, укрепляет мышцы. только ходунки должны буть регулируемы по высоте, чтобы ножки малыш ставил правильно.
с 6 месяцев
Подарили ходунки, но не сажала его туда вообще. По тому, как рассказывали мои знакомые, дети ленятся после ходунков ходить самостоятельно. А вообще на сколько я знаю, то с полу гда уже можно.
А я не вижу ничего плохого в ходунках! Наоборот - это очень удобно и для вас и для малыша! Я сажала своего сыночка примерно в 6 месяцев, когда он спокойно стал сидеть. И поверьте - вашему малышу понравиться! Вы сами попробуйте - и сделайте вывод! УДАЧИ!
mi swoego rebonka s 5 mesjazev w hodunki postawili,u nee razwitie bistrei poschlo ot postojannogo dwigenija.
с 6 месяцев, правда педиатры рекомендуют с 7 и недолго максимум на часик
с 1,5 месяцев....