Воспитание детей
Вопрос родителям мальчиков. В каком возрасте вы начали приучать малыша к горшку? Через сколько он начал проситься? И еще
В каком возрасте вы начали приучать малыша к горшку Через сколько он начал проситься И еще: писать сразу стоя приучали? У меня старшая девочка, я ее с 6 месяцев приучала, в год уже просилась, но мне с ней проще было, мальчику 7,5 месяцев, еще не начала приучать-не знаю даже как и с чего начинать...
С 9 мес. С 1.5 лет стал проситься, сейчас ему два года и два мес. он писает стоя в унитаз, папа научил:)))
Держала то я над горшком чуть не с рождения. Но проситься стал в1,5 года. Сейчас пишут, что в 2 года ребёнок начинает чувствовать свой организм и готов к горшку. Стоя гораздо позже. Уже не помню, где то года в 4.
Так чего вы ждёте? В этом плане мальчики от девочек не отличаются, начинайте приучение к горшку также как и со старшей, тем более у вас уже есть опыт. А стоя писать начали когда хорошо "освоили" горшок, где-то к 1г 3-4м. , тут помог папин пример и ведро в туалете (унитаз для этих целей был высоковат) )))
Светлана Носова
Отличаются. Она у меня в этом возрасте еще не ползала-это раз. А он уползает с горшка))) А еще письку куда девать? Я ее в горшок опускаю, а когда он писает-то все равно мимо, вверх куда-то....
Приучать начали около года, проситься стал где-то после полутора лет, стоя стал писать ближе к 2-м годам, сейчас 2г4м. днем ходит на унитаз, на горшок только ночью.
нам подарили горшок в 6 мес, так и стали иногда предлагать, знакомить сына с горшком.
Иногда были успехи
после года стали все регулярнее писать на горшок естественно сидя, после 1,2 ни разу не покакал мимо
Сейчас нам 2 года-очень редко может заиграться и сделать лужу, или во сне-так все в горшочек
стоя предлагаю, показываю, одно время ему нравилось, теперь пока не хочет-пусть сидя, главное что не мимо)
Иногда были успехи
пыталась приучать (как положено) с года. не вышло
где-то в 1,5 он начал писать стоя сам на горшок.
мы с 2 месяцев на горшке, в год сам бегал уже в туалет