Воспитание детей
В каком возрасте вы начали приучать малыша к горшку и как получалось?
После года, как топать стал, конечно не сразу уселся-проблема была вообще усадить на непривычный предмет. Поэтому купили горшок с прибамбасами такой, как стульчик со всякими крутилками, пищалками. Сначала сажали после еды и утром. ну в обычное время когда он ходил по большому, чтобы это стало ритуалом и всегда хвалили если что то делал в горшок и "расстраивались" театрально если не получалось. Только как то на каки реагировать надо, а то будет просто сидеть. играться, иногда даже просто хотел поиграться и выдумывал свои каки... Малышам очень нравится ощущать себя большими, поэтому давали самому нести горшок. выливать в унитаз. всем хвалились какой он у нас большой что сам ЭТО делает в горшочек, короче стимулировали только игрой и пряником, насильно тут не приучишь и мне кажется чем раньше эначинать приучать тем лучше, проще привыкает
год и восемь, только начали приучать. правда, думаю, рановато, надо подождать до двух, пока хотя бы говорить научится.
Ну, если есть наглядный пример, то все будет гораздо быстрее. Ходите в гости к пользователям горшков!
В 2 года 3мес. (ждала лета) сняла памперс, и через неделю всё делал как надо. Чем позже, тем легче
старшего без проблем приучила в 8 месяцев, в год уже сам за горшком бежал как приспичит. а вот младший сначала недолюбливал его, холодный зараза. сейчас нам 10 месяцев и по большому ходим только на горшок, пукать начинает-я его сразу сажаю. по маленькому пока через раз получается.
Сел на горшок в 2 года и 2 месяца. До этого, как ни старались приучить - эффект нулевой. Зато как сел - ни одной осечки не было.
мы старшую начали приучать с 6 мес. , мучились до 2.3., с младшей начали в 2.2 к 2.5 спокойно приучили
мы с 8 месяцев начинали дружить. И подружились только в 2 года!!!!
До года начали высаживать после прогулки, еды и сна, сейчас, в полтора года мало ещё просится, считаю, что рановато, но со временем поймёт!