Воспитание детей
в каком возрасте вы начали приучать ребенка к горшку и сколько времени ушло на это?
В возрасте 2 лет сажала на унитаз, на мягкую детскую крышку, за неделю приучались. Я горшки на дух не переношу. Особенно, если не в туалете на них садят.
Я начала приучать где то в 6-7 мес. , самостоятельно сам стал проситься где то к 8-9 мес, но с переменным успехом, иногда заигрывался и забывал. Ну а сам стал ходить на горшок, то есть без напоминания когда захотел то пошёл и сам сел где то после года.
Приучали в игровой манере, наверное поначалу воспринимал как игру, сидел на горшке и игрался и потом очень нравилось когда его хвалили за сделанное в горшок, получал удовольствие что можно взять горшок, понести к унитазу, отправить писи или какули в плавание, дёрнуть воду и услышать какой он молодец большой и самостоятельный.
Приучать начала с месяца - стала подставлять под попу горшочек. Помогла книга Никитиных.
Маришка Сиротинец
а приучили-то когда в итоге? когда ребенок стал сознательно ходить на горшок?
Ну начинали то мы давно. А приучились после 2,5.
Сыну 1.1 ещё даже не начинала приучать, в памперсах постоянно
Я лежала в больнице с дочерью, со мной в палате лежала девушка армянка. У нее ребенок в 10 месяцев реально просился на горшок! Я в шоке спросила как это так, она сказала свекровь приучала с 3 месяцев!
К горшку начали приучать с 6 мес, как садится начал. А в 1г. 7мес. уже полностью отказались от памперсов и перешли на горшок.
начали в 8 месяцев, сейчас нам полтора года до сих пор ссоримся с дочей из-за горшка, ни как она на него не хочет садиться))))
приучать начала с 8 месяцев, а проситься стал в 1,6.