Воспитание детей

Подскажите пожалуйста. У моего малыша 4-й день температура выше 38

Нам 1 и 2 мес. врача вызывала говорит что наверное зубы коренные лезут, десны набухли сильно. Может ли на зубы так долго температура держаться? Кто обычно чем сбивает?
да, такое бывает. у моего младшего так же было. нам нурофен помогал.
Елена Кошевая
Лучший ответ
может быть температура и на зубы, главное чтоб не было других симптомов, которые в инете невозможно отследить. самое разумное с вашей стороны если это зубы, то использовать гель, который несколько снимает отек и обезболивает.. .
но понять зубы или нет может только врач осмотрев ребенка и дав рекомендации на основе ОСМОТРА!!!
Какой-то чересчур спокойный у вас врач.. .
Нурофеном мы сбивали - он кроме всего прочего еще и противовоспалительный. А на панадол у очень многих деток аллергия. Можно свечи анальдим (это анальгин с димидролом - сбивает очень быстро и надолго) . Но не одновременно, естественно - один препарат выберите.
Кроме того, очень хорошо помогают обтирания водой с уксусом (лучше яблочным) мест, где вены и артерии находятся ближе всего к поверхности кожи (пах, подмышки, виски, под локтями и коленями, запястья...)
после 3 дней температуры я даю антибиотик.
Аиша Алиева
может у моей как раз четыре дня и держалась самое большое, на пятый день снижаться начинала.. сбивала, чем удавалось, чаще свечами
Если выше 38,5, то нужно обязательно сбивать, что-бы до судорог дело не дошло... Сбивать детскими сиропами, их сейчас много разных - это лучше, чтобы врач советовал.
Почитайте ещё про "Розеолла детская", не она ли у вас случайно? ! ( очень многие врачи её не распознают на начальной стадии! )
Если после спада температуры выступит сыпь на животе, лице ( на 1-2 дня) , то это точно Розеолла, болезнь сама проходит, от неё нет лекарств, как и от ветрянки, и подобных болезней. Она бывает у 70% детей до 2-х лет, но врачи её очень часто не распознают!
Доктора вызывай! И срочно!
Сбивайте детским Нурофеном в сиропе. Но врача еще раз вызовите на всякий случай.
Наташа Садко
Вообще то это скорей всего вирусное, простудное заболевание! При такой температуре антибиотики нужны и соответствующее лечение! Надо либо уже в больницу или срочно анализы все сдать!!! Вообщем к врачу вам надо, а не тянуть до осложнений!!! И свечки от температуры ставте, а то малышу тяжеловато при такой температуре!!!
конечно может! сбивай панадолом! хорошая вещь! а вообще как себя ведет?
Gulnaz K
Ибупрофеном (российский аналог Нурофена) сбивали температуру, свечи Виферон ещё вставляли для поднятия иммунитета.... вообще нам 11 месяцев, 2 дня назад темепературили, вызывали скорую. . Но у нас уже все зубы прорезались. . Теперь просто растут. Их у нас 16... и врачи сказали, что зубы ни при чём..
Ольга
К ответу Анны Лужбиной - нужно еще добавить ношпу (эта смесь раньше где-то в 70 годах врачами скорой называлась тройчатка) Температуру она в самом деле сбивает безотказно. Я своему старшему ставила клизмочку с этой смесью т. к. он просто отказался пить лекарства из ложки - температура сбивалась очень хорошо (для клизмочки к лекарствам нужно добавлять немножко водички чуть теплее чем комнатная температура)
N*
Neili *****
наверно-наверно.... что за врачи, ни чего определённого не скажут... .
ну какой нить детский аспирин купите, не спадёт, вызывайте скорую, что за шутки, это же ребёнок, тем более щас всякая зараза гуляет...
смотря какое самочувствие у ребёнка, дай Нурофен, чтобы сбить температуру и скорую вызывай, может быть это и зубы, но странно, что такая высокая температура и 4 дня....
...нууу... вообщето 4 дня уже.... может у вас вирусная инфекция присоеденилась?... а темпу сбивать хороший способ /только маленьким таким наверное нельзя-проконсультируйтесь с врачем сначала/ -в равных долях /по возрасту/ 1 часть анальгина из ампулы 1 часть демидрола из ампулы или супрастина -сбивает быстро на 12 часов
Врача вызывайте срочно!! ! А не в интернете сидите!!!
К врачу вам, милочка, к врачу. Если 4й день температура держится, то вы должны были его уже и не раз и не два вызвать. Вообще то если у ребенка такая реакция на зубки, вас давно должны были в стационар определить. С температурой то не шутят. Вот хоть убейте, а я не понимаю мамаш, которые вместо того чтоб врачей на уши ставить когда ребенок болеет, в интернете глупые вопросы задают.
Попробуйте не врача а скорую вызвать!!!! А сбиваю детским нурофеном в сиропе
Обычно парацетамолом или нурофеном, но бывают ситуации, что температура к 40 и держится более суток, то тогда делаю укол анальгина с супрастином и укол преднизолона. Но, если конечно, у Вашего ребенка температура зубная таких кардинальных мер не нужно.
наврядли зубы, обычно так долго при ангине, я б на вашем месте в больничку бы легла все под присмотром и с лекарствами
Обычно само прорезование зубов не дает температуру, просто очень часто на его фоне в ослабленный организм попадает инфекция, чаще всего ОРВИ. Лучше обратиться в толковому врачу, у моего сына один раз при прорезовании зубов началась ангина. =((( И пока несколько врачей твердили что это все зубы, и на их фоне легкое ОРВИ, горло опухло от ангины так что сын не мог есть и пить, и все это было на фоне такой же температуры, тока 3-тий вызванный мною врач определил что это ангина. Так что будьте бдительны! Давала Нурафен, Эффералган. Эффералган вообще не помогал, Нурофен сбивал температуру, но не сильно и не долго =( Помогло сбить в равных доляж вода+уксус+водка и протереть все тело (кроме интимных мест и лица) И еще рецепт 1/4 парацетамола +1/4 анальгина + 1 капля корвалола - это если ничего не помогает, мне его в скорой посоветовали.
Привет, Ксюша! По поводу зубов, когда они режутся, температура обычно держится на 37,пару дней.... Если больше, обычно ищут другое.... Температура сбивается если она выше 38,5,а до этого периода считается, что иммунитет сам работает, Вот-от 38,5 сбивать и к ночи она обычно вверх ползет! Берется Анальгин+Парацетамол (дет) +супрастин---по 1/5 и растолочь все это в столовой ложке смешать с Нурофеном (сиропчик) и дать малышу, потом запить компотиком.... Так мы по "скорой" делаем.... Выздоравливайте... .
И еще маленький нюанс.... При температуре старайтесь быть в хб без памперса (они держат температуру! ) Если ночью малыш спит, а ты измерила температуру и она высокая, лучше просто раскрой его, убери одеялко... Не буди.... Днем побольше питья, теплого,... вот, главное, чтобы пил побольше.... Морс старайся очень разбавленный, а то при темпере может быть рвота от морса....