Воспитание детей

Становлюсь из мамы бесчувстеннной скотиной уже 2 дня. Как остановить процесс. Малышу 4-й месяц

Могу оставить его одного с игрушками надолго, а сама пойти есть, а не только белье развешивать или гладить. Перестала ночью проверять, как он спит (а он стал 1 раз спать 6 часов подряд). Только встану за это время пару раз включить или выключить обогреватель. Утром спала, пока спал он, а не встала поутюжить раньше его вещи (мы полдня в тряпочных подгузниках, чтобы яички не перегревались). Вечером могу сидеть возле него, пока он играет и в нет с телефона целый час заходить. Раньше кроме того времени пока спит, была с ним неотлучно, стихи ему читала, песенки пела, в игрушки играла. Ела, когда он спит. Мужу сначала еду готовила, а сама ела, если успевала. А сегодня он у своих родителей, а я до сих пор ничего не готовила и не хочу. Это послеродовая депрессия? Как от нее избавиться* И кажется, от моего пофигизма ребенок ведет себя даже спокойнее -0 парадокс...
Manana Sixarulidze
А вот это абсолютно нормально! ТЫ молодец. Между сном и стиркой я выбираю сон! НАм правда сейчас полгода и лезут уже почти вылезли верхние 2 зуба (нижние уже есть) . Конечно пришлось "попрыгать",но отдыхать просто необходимо! Если в комнате нет ничего опасного, а дите спокойно - конечно иди поешь! Он играется, ты хоть развеешься. А от того что как орлица над ним и днем и ночью - еще поводов уйма будет.
Фазиля Ибрагимова
Лучший ответ
я не знаю откуда понятие послеродовая депрессия? я вообще после родов жила одна с ребенком, и везде и все сама. . не было такого! может, зажрались вы все просто.
Вера Ефименко
Manana Sixarulidze мне одной легче было бы... Ни перед куем не нужно быть сверхчеловеком. Жила бы по режиму ребенка... Может, тогда и молоко до сих пор было... Но у ребенка должен быть отец... А я мужа видеть не могу..
А если я Вам скажу, что такое Ваше поведение абсолютно нормально, то Вы мне поверите?
Manana Sixarulidze Если честно - не очень. Я всегда горела, спешила. Все делала почти всегда лучше всех. А сейчас апатия дикая
Все нормально. В конце концов Вы тоже человек! И Вам надо отдыхать!
Света Малинина
Ой, а вы уже родили. Как это я пропустила. Да, всё нормально. Так и должно быть. Я на прошлой неделе оставила свою на целый день одну дому. Не фига совесть не мучает.
Manana Sixarulidze Спасибо! И Вам всегол самого наилучшего, счастья и здровья семейству
просто устали. . пусть муж помогает в уходе за малышом..
Я думаю это не послеродовая депрессия. Мне кажется вы просто выдохлись, немного устали. Теперь вы обнаружили, что это именно тот режим, который нужен и вам и вашему малышу, его же всё устраивает. Вы же не рвёте на себе волосы, не носитесь по квартире, тем более сами же пишите, что от вашего пофигизма ребёнок даже сам спокойней. Не надо думать, что Вы должны привязать себя к малышу прям ни на шаг от него не отходить, вечно суетиться. Он сыт, доволен, сухой, отдохните рядом с ним, в поле зрения. Малыш от того хорошо и крепко спит по ночам, потому что вы не тревожите ни себя, ни его. Дети всё же чувствуют, любую тревогу и напрягу.
все нормально, просто делать каждый день одно и тоже надоедает, я по ночам просыпаюсь если он сильно плачет, так одеваем в пижаму и малыш спит не укрываясь, просыпается папа, чтобы дать поесть, вам надо отдохнуть, отвлечься, я стала подрабатывать, когда малышу 4 месяца было, потом стала ходить на тренажеры, надолго меня не хватило :), зато появились новые эмоции, события, общение, за это время я успевала соскучиться по малышу, если есть возможность - оставляйте не надолго с бабушками, с мужем, развейтесь
Анна Шелюк
расслабься солнце, бабушек подключи или няню найми ты живой человек, что этого никто не понимает?
это НОРМАЛЬНО!! ! сейчас он просто дает передышку перед тем как начнется новый этап его жизни. Пользуйтесь!!!! У меня было почти так же, просто в 4 мес. я была с ним на даче, без инета и телефона, поэтому просто отдыхала. Потом начались зубы, перевороты, бессонные ночи. В 6 мес. он ясно понял, что когда я рядом, это лучше, и мои руки удобнее манежа и др. приспособлений. Сейчас Теме 8 месяцев - и это ППЦ. Одного оставить нельзя - везде лезет, за все хватается, требует меня к себе криком, швыряется игрушками, если сажаю его рядом с собой в шезлонг, чтобы помыть посуду, приготовить есть или тупо заглянуть в "одноклассники", то начинает ерзание и ор, если не обращать внимания, кричит до одури. Ночью сплю по 2-3 часа, т .к из-за бурного роста зубов (уже 8 шт. ) нарушился сон, до сих пор не могу привести его в норму (((. Когда приезжает мама, то я с радостью отдаю ей ребенка. Но это не потеря материнских чувств. Это усталость, это нервы.. . Все пройдет...
Елена
У нас в периоды младенчества детей еду готовил в основном муж)) ) еще и меня кормил)) ) И гладил) ) Как-то Вы зря все на себя взвалили) . Это называется "синдром отличницы" - чтобы все всегда делать на пять баллов - типа и жена, и мама супер. Делайте то, на что хватает сил. Ваша основная забота сейчас - малыш, вытряхнуть его из пеленок-ползунков.. . Почаще супруга привлекайте. Прямо говорите конкретно - что надо сделать. Может, он просто думает, что раз вы так замечательно со всем справляетесь, то вам и помощь не нужна) . Держитесь!)) ) Это пройдет - станет легче, жалко только, что малыш уже подрастет и уже не будет таким малюсеньким сладеньким комочком))
вам хорошо-ему тоже
попейте любисток и лецитин
Успокойтесь! Вы просто устали. Я, например, спокойно свое дитя оставляла одного, между сном и глажкой выбирала - сон. Зато все спокойны и в хорошем настроении! А ребенок теперь растет очень самостоятельным, не любит контроля со стороны, все делает сам... Благодать!..
Поздравляю! Вы становитесь нормальной мамой, а не кормящим придатком. От такого поведения ребенок действительно спокойней будет. Постоянные ваши беспокойства ему во вред. Главное, чтобы это разумные границы не перешло. Я поумнела только после рождения второй, потому что поняла, что если не остановлюсь, ничего хорошего не получится. Гладила только самое необходимое, по первому движению не кидалась. Суп быстро стала давать из общей кастрюли, как только стало понятно что все переносит хорошо (жирных супов я и себе не делаю) . А по другому наверное не выжила бы: интернатура, 2 раза в неделю - работа, сыну 2 года. Зато дочка росла в 10 раз спокойней старшего.
срочно устроить себе выходной! ребёнка с папой или бабушками-дедушками!! ! в магазин, в кафе, просто пошляться по городу!! ! Немедленно!! ! как бы хуже не стало! Маме надо отдыхать минимум раз в месяц!!!!
Manana Sixarulidze Он отпустил меня раз в месяц на 3 часа в костел и один раз дал 2 часа посмотреть телевизор.
срочно зовите себе в помощь родственников, друзей, подруг, мужа в конце концов! так дальше нельзя! оставьте ребенка кому доверяете и идите погулять, по магазинам в гости, за впечатлениями!
Yulya Gogoryan
расслабляться тоже надо, а потом опять все по тому же круговороту
Guli Guli_Guli
Дуваю надо отдахнуть, но на малыша срывать свою усталость не надо он же чувствует все, я так уже живу 11 месяцев то животик, то зубки да и ночью спит плохо, иногда сдают нервы, но мне помогает муж после 6 вечера он полностью с детьми, а я стараюсь отдахнуть! и афобазол очень помогает!
*A
*** Alina ***
послеродовая депрессия 4месяца не продолжается!! ! вам надо отдохнуть и всё. а ребёнка одного не оставляйте не дай бог что случится сами себе потом не простите.
#egoiste .||
Вам просто нужно отдохнуть и морально, и физически! Оставьте мужа с ребенком дома, а сами - с подругой (ми) в кафе или по магазинам, Или навестите своих родителей, Да куда угодно, только минимум на полдня из дома! И не вините себя за свой пофигизм, это нормальная реакция организма на бытовую рутину, Знаю по себе,
теряешь материнские чувства ..так можно и об остальных не думать .