Воспитание детей
Скажите пожалуйста, моему малышу 4-й месяц. Можно его подкармливать пюрешками йогуртами? Или еще чем-нибудь
Можно его подкармливать пюрешками йогуртами Или еще чем-нибудь
Не подкармливай йогуртами, они тяжелы пока для желудка, а вот фруктовые пюрешки можно потихоньку вводить, но постепенно по ложечке, две и. т. д.
Считаю, что рановато. До полугода - явно не стоит. Лучше грудного - ничего не придумано. А и для искусственника - лучше пока молочные смеси.
нас в 3 рекомендовали сок яблочный, 3,5 - пюре фруктовое, 4 - овощное, 4,5 - каши безмолочные и т. д.
Йогурты рано. Можно давать фруктовые пюре и соки, расчитанные на этот возраст. Если не ошибаюсь яблочный и грушевые. Из овощей - уже можно давать цветную капусту, она с 3,5 мес.
введение прикорма необходимо начинать с 6 мес. тк к этому времени у ребенка дорастают ворсинки в кишечнике и пища может нормально усваиваться. если ребенок склонен к запорам то лучше вводить овощи и фрукты, если склонен к жидкому стулу- то каши. овощи лучше готовить на пару, тк после этой обработки они лишаются большинства аллергенов при сохранности витаминов. Удачи и здоровья вам и вашему малышу! йогурты, кефир можно только с 10 мес. желательно домашнего приготовления, а если решились покупать то без фруктовых добавок.
не торопитесь с прикормом. особенно не спешите с соками, можно повредить желудку ребенка. пюрешки рекомендуют вводить с 6-7 месяцев, многие педиатры в поликлиниках настоятельно говорят про ввод соков, не стоит, поверьте кроме вреда пользы не будет.
я начала с 3 месяцев давать яблочный сок с 4 яблочное пюре абрикосовое пюре сходите в детский магазин нам их полно с боку указан возраст с какого можно начинай те давать с 1 чайной ложки если реакции нет никакой можно давать и побольше
Можно давать но только по маленькой дозе. Только сильно не увлекайтесь.
когда будет полных 4 месяца можно овощи вводить, в 5 месяцев фруковые пюре и каши в 7 -мясо в 8 - кефир и творог
лучше не спешить, но пюре фруктовое можно дать только по пол ложечки начинайте и с яблока и груши
нам 3 месяца. вчера спросила у педиатра- сказал ничем пока не подкармливать..
Йогуртами - 100% нет. До 0,5года лучше ничем не подкармливать. Если грудного молока не хватает, или ребенок после кормления голоден - посоветуйтесь с Вашим педиатром. Все зависит от Вашего ребенка. Может у него аллергия на какие-то продукты, бывает аллергия даже на коровье молоко.
я начала подкармливать именно с 4-х месяцев: пюрешками, кашами для этого возраста