Воспитание детей

У малыша 9 месяцев поднялась температура до 38.1,как сбить лекарств нет и аптеки круглосуточной нет

У малыша температура 38.1 как можно ее понизить без медикаментов? аптек круглосуточных нет и лекарств для малыша от температуры тоже нет
общую картину заболевания надо видеть . заочно никто не скажет, даже я - мама и бабушка в одном лице, какого цвета кожа, как себя ведет, есть ли слюна или сухость во рту, красное ли горло или есть налет . всегда смотрю прыщи по телу - корь и скарлатина и ветрянка дают сыпь всегда, какой стул у малыша и какого цвета и кал и моча .. мягкий ли животик, сердцебиение, дыхание ...температуру может дать и зубы и воспаление легких и ангина и даже аппендицит Совет обычно сильно не кутать, наша врач рекомендует еще но шпу давать, чтобы спазмов не было, это вредно для раннего возраста, я ноги и ручки водичкой мою, лицо протираю мягкой мокрой тряпочкой, чтобы снять боль у ребенка .. если нужно - очистить нос для дыхания от соплей, питье даю обязательно и лучше кисленькое - клюква или брусника подойдет, лимон тоже мои даже любят питье с лимоном и фрукты осторожно - если есть не хочет, кусочки фруктов вместо еды
Светлана Асадова
Лучший ответ
Светлана Лейсле Спасибо, состояние нормальное, кожа розовенькая, немного посапывает еще, а горлышко не посмотрю спит, и кушает нормально
Светлана Лейсле А не подскажите как лучше поступить, укутать пусть пропарится или на оборот?
уксус разбавить с водой чтобы кисленько и натереть-растереть ваткой всё тело
Daria Acorn
Светлана Лейсле Спасибо большое, мы немного разкутались и обтерла водичкой ручки, ножки и личико, немного збилась
звонишь 03 или участковому
там не доярки сидят. они посоветуют
не бойся что будет "ложный вызов"
Светлана Лейсле Да у нас такой участковый врач.... одним словом не назовешь (((( не доверяю я ей....
Скорую вызывайте, тупые родители.
Светлана Лейсле Зачем оскорблять!!!! по-моему лучше вообще ничего не писать, тут и так весь на взводе еще такие люди как ты такое здесь пишет!!!! нахрена!!!!
Скорую! скорую!
А пока она едет-хоть водой обтирайте каждые 5 мин. или уксус с водой или водкой.
Купите нурофен и свечи парацетамол, пусть будут
Vic To Ria
Обтереть всего ребенка слабым раствором уксной эссенции. приложить к голове капустные листьяи зафиксировать
Инна Ункуца
С самого начала заболевания не нужно стремится сбивать температуру, которая является важной приспособительной функцией организма, индуктором интерфероногенеза и других факторов противомикробной защиты. Оптимальная при этом температура 38, и её относительно легко переносят даже дети. Многостороннее действие популярных в народе средств, рекомендуемых для паровых ингаляций и приема внутрь, заключается в их потогонном, мочегонном, желчегонном, успокаивающем, отхаркивающем, снимающем спазм дыхательных путей и боль, антимикробном свойствах и естественном сбалансированном витаминном обеспечении. Все это способствует быстрому снижению общей интоксикации и предупреждению перегревания.