Воспитание детей
У меня малышу 7 месяцев, заболел, температура.
Врач приходил, сказал, что горло красное. Говорит, что может быть на зубы, но скорей простудился. Что вы можете посоветовать от температуры и от горла. От горла врач назначила Тантум Верде, я его купила, а там только с 3 лет его можно принимать.
моему малышу 8 месяцев, недавно пережили температуру 38.5!!!!сбивала "Нурофеном" для детей, отличное жаропонижающее!! !
от горла давала отвар ромашки каждые пол часа!
и свечи в попу "вибуркол" утром и вечером! выздоравливайте !!!
У нас в 4 месяца на зубы было типа простуды с температурой и красным горлом. Врач растер в порошок таблетку нистатина и засыпал в горло ребенку. Через 20 минут горло было нормальное, температура тоже и больше не поднималась.
Врача вызывайте! ! Кроме него никто не поможет!!!
от температуры лучше свечки.. эффералган или вибуркол... но когда выше 38....от горла лучше что-нибудь попить.... клюквенный морс... или отвар из трав....
ОТ горла -отвар ромашки, отвар шиповника -все без сахара .Если температуру переносит хорошо, то не стоит сбивать -это естественная защитная реакция организма.
нам в год ингалипт назначали 3 раза в день
а я давала тантум верде с 5мес, но это не сильное лекарство!!!
От температуры выше 38.5 принимайте парацетамол в любом виде. Парацетамол - лекарство уникальное по своей безопасности, даже превышение дозы в 2-3 раза, как правило, не приводит к сколько-нибудь серьезным последствиям, хотя сознательно этого делать не надо. Детям от 6 до 12 месяцев рекомендуют 80 мг 2 - 3 раза в сутки. И обязательно обильное питье. Пить можно отвар ромашки, он обладает противовоспалительным эффектом (заодно и горло полечите) .
температуру снижайте только когда 38.неплох жидкий нурофен. на упаковке все написано как принимать. а от горла я мазала своим ребятишкам люголем.
Тамтум верде нам назначали в 8 мес. тоже для горло !!!МММ врач наверное знает что выписывать !!!