Воспитание детей

Малышу 6 месяцев,кормлю грудью, невозможно ни с кем его оставить(+)

У меня началась учеба, когда меня нет ребенок закатывает истерику, и его успокоить очень сложно, вчера отправила мужа гулять с сыном, так он прибежал с истерически кричащим сыном, как только взяла его к себе, он моментально успокоился сразу же уснул(хотя папа его до этого укачивал), как решить эту проблему, мне же надо доучиваться?
Только не отучайте от груди, это будет большой ошибкой! лучше сцеживать (в холдилдьнике можно сцеженное молоко харнить сутки, в морозильнике - 3 месяца, просто на столе - до 11 часов в зваисимотсти от времени года) . Давать лучше с ложечки, чтоб от груди не отказался.
Наверное дома ребёнок только с вами всегда общался. Начиайте его приучивать к общению с другими члеанми семьи, но не радикальными методами, а постпенно. Пусть при вас его чаще берёт на ручки папа или баубшка, играйте все вместе. Потом вы на кухню на полчасика отлучитесь, потом ещё куда на подольше, а уж потом можно и на учёбу ездить. А то для него ведь стресс - мама всегда была рядом, а тут, бац, и нетц сразу три часа!
Так что это не у вас с ним проблема, а у него с вами: ) вот он и птыается её решить как умеет - поднимает ор:)
Марина Елизарова
Лучший ответ
Вам надо доучиваться: ) а Ему: ) мама нужна)
это нормально до 1.5 лет точно. некоторые берут с собой мужей на сдачу экзаменов - пока сдают, муж с дитем стоит под дверью и ждет :). моя подруга оставляла с мамой, и через пару ездила кормить. академ не брала. но может тебе взять на годик? здоровье ребенка главнее. сама потом поймешь
Вся проблема в груди как часто ей кормите судя по поведению сына часто ну примерно раз 1-2 часа отсуда и такая привязаность
Анастасия Морозова да именно так, примерно раз в 2 часа кормлю
Анастасия Морозова а не подскажите как? если он вопит как потерпевший, и бутылочку не признает
Я из академа после нового года выхожу, мы тоже на ГВ, дочке тогда будет годик, сейчас ей 9 месяцев, с 7-8 месяцев я уже могла сцеживать молоко и уходить на работу надолго. Придется вам опять выйти в академ.
Татьяна З.
Футболку свою домашнюю попробуйте рядом с малышом класть :)
Ana Batkovskaja
Скорее всего и правда прётся брать отпуск ...дети они дороже, а особенно их здоровье
по-моему проблема не в том, что Вы кормите грудью (хотя в 6 месяцев можно уже и бросить это дело, если нужно. ничего криминального в этом нет).. . моя доча на ИВ с рождения, ей год и неделя, однако я уйти никуда не могу-точно такая же ситуация, ей необходима мама и все, хотя про сисю она ничего не знает вообще.
Anastasia Gabrikevich
Нужно чтобы малыша окружало много родных и близких.. нам скоро 5 и в 3 месяца была такая же история. Сейчас оставляю со всеми - с мужем, бабушками и дедушками и даже со своим братом! Больше общения больше внимаия- вот и всё.
Юлия Чубукина
Если есть возможность, обучаться дистанционно.
ничего не поделаешь, придется брать академический отпуск.
когда муж дома давать ребенка ему почаще, чтобы он ( папа) играл с ним под вашим наблюдением, если малыш спокойно будет вести с себя с папой в вашем присутствии ( но не вашим участием) , начать отлучаться в другую комнату на пару ( потом пять, десять, пятнадцать) минут.. . если малыш не будет при отлучке кричать, значит он уже может обходиться без вас
при этом папа или другой играющий с ребенком человек должен увлекать ребенка полностью ( игры в мячик, небольшой спектакль с игрушками, оживленные игры)...
Аня Лис
мы пробовали давать бутылочку со сцеженым молоком. реагировал положительно. но на долго тоже не получалось оставить.
Н.
Наталья .....
Надо начинать прикорм, но думаю тут ещё проблема в том, что малыш слишком привязан к маме. Вам надо почаще давать ребёнка папе или бабушке в вашем присутствии, ребёнок так легче привыкнет к ним и будет проще. Я тоже кормлю ляльку каждые 1-2 часа, но ведь ночью перерыв по 4часа, значит и днём при необходимости может немного потерпеть.
На счёт бутылочки, может в ней дырка маленькая?
Нужно отучать от груди, если получиться.
А.
Алла ...
Очень понимаю, и сочувствую. У самой были такие "мамины" дети. Может взять академический отпуск.?
Анастасия Морозова нет не могу, последний курс, не хочу терять год
муж пусть тренируется а собой бутылочку со сцеженным молоком даай но только на прогулку а то привыкнет, а ребенка корми по требованию и никого не слушай . молоко это здоровье раз, экономия на детскомпитание (из чего оно состоит ?) у меня жена до 2 лет кормила начнешь прикорм с 6 месяцев давать легче будет
от груди ни в коем случае не отлучайте!!!! в 6 месяцев уже необходимо прикармливать. одноткормление можно заменить жиденькой кашкой и смесью. воспитывайте. поплачет и перестанет. это также может быть сигналом к серьёзному заболеванию. обязательно обратитесь к врачу. пока маленький, легче вылечить. возможно что-то болит, а с грудью легче боль переносится. покажите гастроэнтерологу и нейрохирургу. может болит головка. у меня так плакал ребёнок, врачи некоторые говорили кто живот, кто капризничает. оказалось нарушение мозгового кровообращения. теперь тяжёлые последствия. больше времени уделяйте ребёночку и по возможности для собственного спокойствия пройдите всех специалистов. удачи вам!!!
Оксана Oxs
Просто надо уже начинать прикармливать ребеночка. У меня была такая же проблема, просто я не училасть, но тоже никуда не могла выйти спокойно из дома, всегда носилась как угарелая по своим делам. Мой сыночек уже в 6 месяцев кушал кашу, овощное и фруктовое пюре, т. е. я могла оставить его на бабушу, мужа и он был накормлен и спокоен))) А у Вас просто он не знает ничего кроме маминой сиси, вот и страдает без Вас))) попробуйте) Удачи Вам)))
Анастасия Морозова спасибо большое за совет, дествительно нужно пробовать подкармливать