Воспитание детей
Как снег на голову свалилась на меня командировка, малышу годик почти, кормлю грудью, ехать в сентябре,что делать?
Отучить от груди придётся, потому что буду приезжать лишь раз в неделю, это самое хорошее,а самое плохое раз в 2 недели Ребёнка оставлю матушке своей, но вот мучает меня очень вопрос : НЕ ОТВЫКНЕТ ЛИ МОЯ ЛАПОЧКА ОТ МЕНЯ??? Будет ли она меня узнавать,когда приеду,я в шоке, но выхода у меня нет, финансово я независима ни от кого, поэтому приходится деньги зарабатывать самой Выбора нет, но очень очень очень переживаю, как я без своего роднули буду и как он без меня. Мам то справится, но я не могу, сижу реву. ..
Я вам так скажу, ребенок от вас не отвыкнет уже никогда, тем более вы уезжаете не на 10 лет и будете регулярно приезжать, выдастся у вас возможность будете приезжать чаще, самое главное это вам сейчас понять, что вы ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО и я между прочем вас поддерживаю в вашем решении, тем более вы НЕ БРОСАЕТЕ РЕБЕНКА вы всего лишь РАБОТАЕТЕ И ЗАРАБАТЫВАЕТЕ СЕБЕ И ЕМУ НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ.
Не нужно слушать куриц всяких которые вам тут пишут что ГВ дороже денег.... только те, у кого этих денег отродясь не было, могут такое ляпнуть, они по всей видимости будут в нищете сидеть и титькой ребенка кормить, лишь бы не бросать ГВ.... это идиотизм полный!
Так что не переживайте вы так сильно, я вам еще раз говорю, вы не делаете ничего плохого, вы достойная мать! Ребенок вас не забудет, при сегодняшних возможностях с теми же видеозвонками, и он у вас будет на виду и вы у него. , а уж если учесть что на неделе вы будете приезжать домой, так вообще замечательно )
УДАЧИ ВАМ )
Ольга Яковлева
Спасибо за добрые слова! Они меня успокоили =)
Можно перевести ребёнка на Нутрилон...
Ольга Яковлева
Можно. Я переживаю как он ко мне потом будет относиться, не забудет ли, и т.п.
И какая командировка, когда я буду вся на нервах. Думаю она продлится очень долго.
Кто мешает отказаться от командировки?
По кодексу имеете полное право и настаивать начальство не может.
Ольга Яковлева
Я сама начальство! У меня бизнес, откажусь, потеряю почти всё. А у меня сын, надо на ноги ставить!!!
Да с чего бы он отвык-то? Уж в годик маму точно не забудет, тем более будете приезжать.
Малыш и грудное вскармливание дороже всяких денег!!!! После годика отучайте и за деньгами.
Ольга Яковлева
А кормить ребенка потом вы мне поможете? Нет, исключено!
Самое интересное, что по вопросу никто толком не ответил, все какие-то советы ЛЕВЫЕ дают =)
Женщина, у которой ребёнок младше трёх лет в командировку может поехать только с личного письменного согласия. Вы имеете право отказаться, и Вас не имеют право уволить.
Так что решать Вам.
Ольга Яковлева
не ревите ))) от груди отучите за несколько дней. ребёнок вас не забудет, он уже большой, будете созваниваться, ему что-то говорить, может, видеосвязь будет возможна? только не переживайте, а то ваши настроения отразятся на малыше.
Вообще-то по КЗОТу Вас не имеют право отправлять в такую командировку. Но кажется для фирмачей законы не писаны. А меня вот другой вопрос волнует: как Вы при таком раскладе решились рожать ребенка? Это что-неодолимая любовь к детям или вроде как нужно ребенка? Я без ехидства спрашиваю, сама я родила на 5 курсе института. Но это потому, что была полной дурой, и не представляла, что такое ребенок. Уже чуть постарше я бы ни за что на это не решилась. Ну а в командировку наверное не на годы же отправляют. Ребенок отвыкнет, а потом привыкнет.
Ольга Яковлева
А конкретнее можно вопрос? Что значит решилась???
Я 10 лет хочу ребенка, несколько лет неуспешно было,и родила в браке 5 лет.
Что плохого в этом,не понимаю ? Муж зарабатывает мало, работает в гос.учреждении, а я бизнес семейный веду, и финансово хорошо стою на ногах,поэтому и завели ДОЛГОЖДАННОГО ребёнка!
Ладно бы вопрос задали, если бы я нищенствовала и нечего было кушать, тогда бы Ваш вопрос был уместен!