У девочек уже в 1-ые дни жизни могут набухнуть молочные железы от ГВ, тк с молоком матери поступают жен. половые гормоны и они имеют там своё действие.
А все люди, разбирающиеся в химии половых гормонов знают, что эстрогены блокируют рост кости в длину. (отсюда остановка роста у девушек после менархе) .
Конечно, матринское молоко оч полезно. Но значит ли, что половые гормоны постуающие с молоком в организм малышу, могут иметь и такой не оч полож эффеки, как замедление роста
Воспитание детей
У тех малышей, кого долго кормят грудью, замедляется рост? ++внутри продолжение
а вот интересно - как гормон из крови поступает в молоко? так получает, что мать кормит ребёнка кровью. жуть. не забивайте свою прекрасную головку
Айжан Бақтыбаева
Да вы свою тоже, по-ходу, не напрягаете.
прикольно)) )
кормила до 3-х лет) )
одна 180 см. в 19 лет.
вторая 160 в 12 лет))
кормила до 3-х лет) )
одна 180 см. в 19 лет.
вторая 160 в 12 лет))
Чушь собачья. У меня дети, оба были полностью на гв, самые высокие в группе и в классе. Рост определяет генетика, а не вид вскармливания.
Да, я своих кормила до 18 лет, и они до сих пор ходят в садик.
Очередной бред сивой кобылы.... И откуда такие "факты" берут люди? Опять британские ученые что-то там открыли???
Алла Елишева
Да нет, это наши псевдонаучные данные перевирают по-своему... Развратный ум, все переворачивает с ног на голову...
Это сочинило производители смеси? Бред. Полный. У ГВ нет отрицательного влияния, потому что быть не может, по определению. Сами подумайте, почему человечество до сих пор не превратилось в лилипутов? Смеси изобрели относительно недавно.
Знаю много людей детей и взрослых на ГВ, ИВ, СВ ростом все разные и от типа вскармливания рост не зависит, вообще никак.
Не заметила:))) Кормила 3.5 года. Обе девчонки ну очень шустро развивались:)) Первые зубы в 4 месяца, в 6-сели, в 7 встали, в 9 -стишки рассказывали:))) Сейчас одной 25, второй 23,у обоих по двум высшим, + языки, +специальности "для души".Обе вполне успешны и замужем.
какая глупость. Материнское молоко-это источник жизни ребенка. Если женщина кормит грудью ребенка, тем самым она оберегает свое чадо от различных болезней, т е усиливает детский иммунитет. Никакая молочная смесь не может полностью заменить материнское молоко. И дети, вскормленные грудным молоком, растут не хуже "искуственников" только более здоровые. А если такие выводы делают в научных журналах авторитетные ученые, значит кому-то выгодно, что бы покупали молочных смесей больше и все это заказной скрытый маркетинговый ход.
Долго это сколько? Кормила дочку до 1,5 лет. Сейчас ей 21 год рост 172 см (думаю не мало).