Воспитание детей

Вопрос женщинам которые долго кормили грудью

Сыну 2 года 1 мес. решили отучить от грди. Вчера отвезла утром к бабушке. Вечером грудь перевязала, но утром надо на работу, естественно развязала грудь. Сейчас сижу на работе, правая увеличилась больше чем на размер, левая нормально. Пью таблетки для прекращения лактации. Начала подниматься температура. Колега советует сцедить. Если не сцеживать, какие будут последствия? и перегорит ли молоко если грудь не перетягивать?
Категорически не должна применяться так широко рекомендуемая в народе процедура тугого бинтования молочных желез. Этот своеобразный «испанский сапожок» , примененный к молочным железам, ведет к тяжелой форме молочной лихорадки (состояние запредельного повышения температуры тела до 40-41 градуса, обусловленное обратным всасыванием – резорбцией молока из молочной железы в сосудистое русло) с последующим развитием гнойного лактационного мастита в кратчайший период (в течение 12-24 часов) . Это верная дорога к формированию тяжелейшей кистозной форме фиброаденоматоза с явлениями выраженной мастодинии в несколько отдаленной перспективе. Кроме того, тугое бинтование молочных желез негативно сказывается на эстетических кондициях молочной железы. Как правило, после этой «процедуры» чаще развивается патологический мастоптоз (эстетически неприемлемое свисание молочных желез) , молочные железы теряют в объеме, в них формируются дегенеративно-дистрофические состояния, что внешне определяется в одной жаргонной фразе хирургов – молочные железы превращаются в «уши спаниеля» . Кроме того, часто образуются неприятного вида растяжки кожи, она становится дряблой, трудно поддается воздействию косметических средств и процедур.
Остальную информацию пришлю вам в личку.
Екатерина Брыкалина
Лучший ответ
нужно сцеживать и перетягивать самый нормальный способ, всю жизнь таким пользовались, а не сцеживать так можно и мастит заработать. .
Наташа Богачёва перетягивать днем не получается, т.к. я работаю днем.
Если не сцедить может развиться мастит. Тем более температура поднимается. НАдо сцедить и перетянуть.
Anzelika Fil
Если пьете таблетки, то молоко копиться не будет, лучше сцедить чтобы неприятностей не было.
Сразу не надо было развязывать грудь. Теперь уже делать нечего. придётся сцедить и сразу перевязать. Чем чаще вы будете сцеживать тем дольше будет у вас прцесс лактации. Ваш организм будет восполнять запас молока. Чем больше сцедите тем больше и прибудет. Поэтому сцеживать не советею. Делайте массаж чтоб небыло мастопатии и держите грудь перевязанной и днём и ночью. Повышение температуры тоже может быть - это нормально. Дня три помучаетесь и всё наладится. Молоко перегорит.
Лучше конечно подцедить, хоть немного, до облегчения... Я отлучала постепенно, поэтому такой проблемы не было.
Сдедить молоко нужно обязательно - может быть лактостаз после которого развивается мастит.
Попробуйте хоть немного сцедить в туалете (если он конечно закрывается), в следующий раз обязательно перетягивайте грудь, даже если идёте на работу...
Наташа Богачёва мы тоже отучали постепенно, днем не давали вообще, а вечером один раз перед сном, ночью не просыпался... ядаже не думала что будет проблема, ведь даже не ожидала что молока еще много! :(
Конечно нужно сцедить!
Ирина Богдан
Перегореть-то перегорит главное чтоб воспаление не началось... мне кажется температуры не должно быть, у меня не было температуры.... и я не перевязывала, но у меня молока всегда было маловато.. . Вы когда домой с работы придете все таки лучше перевязать, хоть пару дней... на пару часов... тогда вам легче будет.. УДАЧИ!
Лучше сцедить, оно никуда из груди не денится и вам сразу легче станет. А потом лучше одеть тугой бюстгалтер или перетянуть. а таблетки я не пила, само всё пропало.
Конечно лучше сцедить. У меня знакомая в больницу попала из-за этого. Я пару дней сцеживала, а потом само всё пропало.
я кормила до 2и2 тоже перевезалась правая была как мячик левая почти пустая я ничего не пила просто меньше житкости и сцеживалась раза 2-3 в день только по чуть чуть чтоб легче было у меня не было температуры и через неделю молоко пропало! дочка была со мной!!!!
Перегорать молоко будет постепенно, сцеживания не избежать. Просто по реже сцеживайте, и сокращайте обьёмы сцеженного молока, через несколько дней убедитесь что молока столо меньше!!!
Aigerim Arzybaeva
Кормила сына до 1,5 года.... перевязывала, через четыре дня всё нормально, первые дни ужасное мучение... но не сцеживала...
Tahmina Turdahova