Воспитание детей
нам 6 июня годик,бросаю кормить грудью,он уже больше балуется когда ест..ваше "за" и "против"..кушаем уже все и хорошо..
нельзя на лето отлучать. покорми до осени хотя бы, а там и сам бросит. ничего он не балуется, молоко все еще очень нужно ему. если начинает мять больно грудь или мусолить сосок - отбери, значит, насосался уже. не позволяй играть с грудью.
нам полтора - балуемся пока.
Очень выручает при зубках и болезнях.
ВОЗ советует кормить до 2 лет. материнское молоко ничем не заменить, оно уникально.
ну бросай, если это у вас безболезненно протекает
Я тоже в год завершила ГВ. Все нормально :)
Зависит от привязанности ребенка к груди, я свою отучала в 1.7,т. к. без груди не спала, плохо ела... Если у Вас все наоборот, то уже можно)
Год - уже пора бросать, удачи и терпения!
в принципе можно и бросать, только врачи рекомендуют до осени сохранять молоко и грудное вскармливание, потому что это лучшая профилактика кишечных инфекций, которых летом пруд пруди. Но моя доча сама в 11 месяцев отказалась, как раз июнь месяц был, и ничего страшного не произошло.
Кто ж в один день бросает кормить? Да еще и летом? Ребенка отлучают постепенно, не давайте ему баловаться с грудью, пресекайте попытки кусаться и играться. Но не отлучайте резко, это может быть психологической травмой для ребенка.
До сильной жары успеете отучить? Тогда я за
если вы относитесь к груди как к еде то конечно пора
Мы не против) Бросайте.
Ваше дело - моей доче 1.2 года - она под грудь только засыпает! больше её не требует, поэтому бросать не хочу пока!
Отвечаю с мужского компа, успехов вам в дальнейшем и с днем рождения!
я поддерживаю вас, моей было 30 июня год, а на майские праздники я отучила. один день не дала, а на следующий - она уже сама подошла, посмеялась и ушла: -)
я за, сама своего в год отучала, считаю, что оптимально - и для вас, и для ребенка. Правда, бутылочка еще была в его жизни лет до 1,5.
Я тоже кормила до года потом очень пожалела что отучила Начали болеть а до этого не болели ничем. Вам конечно решать но в лето действительно не бросают
Я свою до 2,3года кормила, зато она у меня почти не болела) вам можно уже отучать, потом проблематично будет
нам год и 3. На майских праздниках (когда муж должен был быть дома мне в помощь) хотела отучить ребенка от груди. Т. к. мои "за"-мы спим очень плохо, тоже балуемся грудью от чего крайне устала.. . Но на майские праздники мы подхватили какую-то хрень, у ребенка был понос и температура.. . Ничем его не кормила кроме груди. Вот этот огромный плюс и заставил меня оттянуть процесс отлучения. Потом зубы нас забеспокоили.. . и только любимая сладкая сися нас успокаивает.. . В общем решать вам, но я, например, передумала! Чего и вам в общем-то желаю)) )
Сейчас тепло-больше можно находиться с ребенком на улице. , в общем днем можно его отвлекать от себя чем-то занимательным, ну уж а вечерочком дать полакомиться)))
если балуется, то пора.)) ) значит она ему не нужна. а если не нужна, то процесс отлучения пройдет быстро и безболезненно.)) ) у нас тоже так было. стала замечать, что грудь не сосет а больше балуется, вспоминал о ней раз в два дня. решила, все, хватит. и мы быстро, без рева отучились от груди.)) ) удачи вам!)))
Почитайте СПОКА - это детский психолог. Он говорит, что ребёнка надо отучать от груди в семь месяцев, когда ребёнок уже начинает есть практически всё, в том числе и мясо. Желаю удачи!
как тут уже писали ВОЗ рекомендует до 2-х лет.
Именно после года молочко становится более полезным - это также подтверждено исследованиями ВОЗ.
Детки, которых кормят дольше, отличаются более сильным иммунитетом - это тоже подтверждено исследованиями ВОЗ.
И главное: как можно писать дату отлучения???!Скажите ещё, что будете перевязывать грудь и собираетесь отдать ребёнка бабушке...
Ознакомтесь с нормальным отлучением (как это делали наши прапрародители) и делают сейчас нормальные мамы, которые хотят иметь красивую грудь и здорового (нетравмированного психологически ребёнка)
http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=817/id=819/