Воспитание детей

малышу прыгунки. подскажите пожалуйста.те кто знает.что такое прыгунки? и в3-4 месяца не рановато ли их использовать?

прыгунки приносят больше вреда чем пользы!
Наталья Гаева
Лучший ответ
типа седла для ребенка, крепится на дверной косяк, ребенок как бы висит и может отталкиваясь ножками прыгать. в 3-4 рано, в месяцев 7-8, когда научиться самостоятельно вставать на ножки с опорой - тогда в самый раз.
Юлия Солодько
Бесполезное занятие, по-моему. Он должен хорошо ползать, а не висеть в прыгунках. Ползание-признак развития ума.
Марина Марина
прыгунки похожи на ходунки и на качели. только вместо верёвки резинка. крепишь на дверной косяк садишь малыша и или катаешь или он отталкивает ножками сам от пола и подпрыгивает.
В прыгунки как и в ходунки и качели садят когда малыш начинает сидеть.
Очень хорошая вещь покупай! сэкономит тебе немного времени пока малыш будет занят ими.
Анна Мокану
не покупайте. гамно. никому ненужное. у мя было. ерунда и трата денег. не покупайте.
Рано. Предоставьте ребенку возможность самому развиваться. До 5-6 месяцев присаживать не рекомендуется, не то что прыгунки. ПОЗВОНОЧНИК!!!! ребенок должен сначала научиться переворачиваться, потом ползать, потом сидеть САМ, а уже потом можно ходунки и прочее. Берегите здоровье детей!
Не спешите опробовать все на ребенке. Малыша даже присаживать нельзя до 5-6 мес. , тем более в прыгунки совать в 3 мес., -вам, надеюсь не нужны проблемы с позвоночником у маленького?
я думаю рано. мы преобрели в 8 месяцев. 3 в 1 качели, прыгунки и тарзанка. ему нравится прыгает или качаем как на качелях.
рановато хотябы потому что береги ребенку позвоночник ...он тебе потом скажет спасибо