Воспитание детей
люди добрые! подскажите пожалуйста в какое время можно сажать девочку. нам ща 4 месяца и нас просто все вводят в заблуж
Обычно девочек начинают присаживать к 6 ти месяцам. Врачи говорят, если раньше начнешь сажать, то будет загиб матки или что-то вроде того. Лучше не рискуй. У меня старшая тоже девочка, начала присаживать ее где-то около шести мес.
не раньше, чем с 6-ти месяцев.
если не хотите, чтобы были проблемы в будущем по гинекологии у нее (загиб матки например) .
куда вы спешите? пока сама не сядет не сажайте тем более девочку
ни вкоемслуччае не сажать, пока сама не сядет.
ждать до 6 месяцев.
Сейчас нельзя! На позвоночник очень большая нагрузка, да и по-женски потом проблемы могут быть. Научится переварачиваться, на корачки вставать (мышцы натренированны будут) -тогда и в подушки укладывайте, за ручки приподнимайте.
девочку подсаживать нельзя.. . т. к. незрелость мышц таза может привести к деформации половых органов и как вариант к загибу матки или еще хуже к бесплодию в будующем. . так что дайте вашей дочке возможность самой научиься садиться.. . однако в возрасте 4х месяцев можно уже усаживать ребенка в детское кресло у которого спинка приподнята на 30 градусов от горизонта, в таком случает тяжесть тела не приходиться на область таза а распределяется равномерно по спинке, однако спинка должна быть жесткой, никаких подушек, иначе распределение будет неравномерным что приведет к искревлению позвоночника.
поза сидя возможна когда ребенку исполнится 6 месяцев. Вы с детским доктором хоть иногда общаетесь?!
Да НЕ НАДО!! ! никого никуда сажать.... Ребенок должен сесть сам!!! !
Это очень большая нагрузка на позвоночник.. . куда торопиться то?? ?
У меня сын в 8 месяцев сел, в 10 пошел.... не спешите- все будет.. .
Можно массажем помочь....
ni v kakoi poka sama ne siadet!!!!
ne krivte ei pozvonosnik
mozno tolko v spets stulckiki napodobe avtokresel
ne krivte ei pozvonosnik
До 6 месяцев только присаживать можно, поддерживая под мышки, чтоб не помешать правильному формированию пояснично-крестцового отдела позвоночника.
какую девочку? куда сажать?
не надо назильно зажать, как правило детзкий организм окончательно подготовлен к полугоду, чтобы не было очень зильной нагрузки на позвоночник. Мезяцев в 5-5,5 вызаживайте в подушку или к зебе на коленки полулежа. Не надо злижком торопитьзя!
Пока рановато.. Девочка сама сядет когда ей станет около 6 мес. Моя села в 5. Мне говорили, что испорчу позвоночник. А она сама садилась - сильная была такая.
Нет, еще рано. Не раньше полугода. А то потом, вво взрослом возрасте, проблем с позвоночником не оберется. Да вы увидете, он сама будет сесть пытаться и у нее получится. Берегите спинку и никого не слушайте.
нельзя сажать пока сама не сядет
девочку нельзя раньше 5,5 месяцев сажать! Если раньше, то как минимум будет загиб матки (не страшно, но неудобно для гинеколога будущей женщины :)))
не раньше 6 месяцев, и вообще не торопитесь-она сама сядет
Будет ближе к 6 месяцам, тогда можно, а то в будущем возможны проблемы гинекологического характера. Раньше не рекомендуют.
Пока сама не сможет сидеть. Где-то с 7мес. Раньше нельзя, позвоночник еще не окреп. Не торопитесь, еще насидитесь, набегаетесь. Удачи.
месяцев 7-8. Если к эому времени не сядет, то лучше проконсультироваться у врача, или сходить на массаж. У меня мальчик в 7 месяцев мы не сидели, нас направили к массажисту 15 сеансов и все. Но вам еще рано об этом думать.
Ребенок должен сам сесть.
КУда сажать??? Накал что-ли???
Моя мартышка сама села в 7 месяцев, сейчас можешь начинать присаживать (т. е. чуть чуть к себе на руку) , чтобы кормить было удобнее (пюрешки разные, кашки) , ставь подушку под углом в 45 градусов, уже и не лежа, и еще не сидя, так малышка постепенно будет привыкать к положению сидя. еще можно походить на общий укрепляющий массаж, только сразу посоветуйтесь с врачом.
Растите большие и здоровенькие!
Положено в полгода, но елси ребенок хочет сам сесть то мне кажется ничегострашного и все это наверно враки про загиб шейки матки, у меня две дочки и обе сели гдето ближе к 6 месяцам, но есть у знакомых и раньше
У меня мальчик, но насколько я знаю желательно с 6 месяцев.
На горшок можно сажать ближе к 6 месяцам жизни, т. к. еще не укреплен позвоночник и опущение половых органов может быть. Сейчас Вы можете ее держать над горшком, но только с упоро ее спиной о Ваши ноги (практически лежа, только в вертикальном положении (полусидя))
девочек обычно сажают к месяцам семи-восьми, если она конечно сама раньше не сядет.
Девочек - не раньше 6 мес, но дети сейчас такие реактивные.. . Наша в 5 мес сидеть стала, и ничего мы сделать с этим не смогли. Но ничего плохого в этом тоже не было
с 6 месяцев а так если сядет сама раньше значит уже пора
ЛУЧШЕ ВСЕГО ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРУЕТ ВАШ ДЕТСКИЙ ПЕДИАТР В ПОЛИКЛИНИКЕ! УДАЧИ
6,6.5мес.
можно присаживать, а сядет она и без вашей помощи. когда придет ее время. может в 5,а может в 7