Воспитание детей

Люди добрые, подскажите, пожалуйста)))

Люди добрые, подскажите, пожалуйста)) ) Очень нравятся два имени для девочки! Рената и Эвелина! !
..Смущает только что Рената всё-таки не наше имя, а какое-то кавказское что ли... Вот теряюсь) Подскажите!
Абсолютно не нравится ни одно из этих имен, простите (
~~Оксана~~ ~
Лучший ответ
Имена то красивые, но не очень с отчеством сочетаются.
Юлия Баранова
А что Эвелина наше? Ренатой часто татары называют, ну а Эвелиной евреи. а какая разница, если Вам имена нравятся? Ну родите себе вторую доку, назовете вторым именем. А муж-то что говорит?
Назови лучше Марьюшка - и не изъебствуйся!))))))))))))))))))))))))))
назови Элиной
Н.
Натуся ...
если у Вас это редкие имена, то там, где живу я, что ни татарочка, то Рената, а казахи предпочитаю Эвелин, Аделин, Эльвир. Хотя, это всё имена германского происхождения.
Если вы православная нужно называть ребенка православным именем, Вот у меня имя в миру одно, а прикрещении дали другое, судьба очень тяжелая при двух именах.
Эвелина мне больше нравится, нежнее...
Не нужно издеваться над ребёнком, назовите ...более.. . стандартным именем.
рената - татарское имя.
Историческое происхождение имени Элина (Эвелина) : Греческое имя, означающее «гречанка» .

Положительные черты имени: Элина - спокойная, уравновешенная. Она легко приучается помогать по хозяйству, отличается усидчивостью, трудолюбием, настойчивостью. Элина умеет терпеливо переносить все невзгоды в жизни, готова помочь людям.

Отрицательные черты имени: Порой Элина бывает излишне прямолинейна, не может проявить «женской хитрости» . Рано или поздно накапливающиеся отрицательные эмоции ей становится все труднее сдерживать. Неудивительно, если однажды это выльется в раздражительность и даже агрессивность Элины.

Имя Рената, пришедшее из латинского языка, означающее «возрождающаяся» .
Вспыльчивость, обидчивость и своего рода максимализм, отличающие эту девочку в детстве, с годами становятся доминирующими чертами её характера. Детство Рены часто бывает нелегким, она рано привыкает к самостоятельности и к тому, что у матери нет возм жности кормить её деликатесами. Отец Рены, на которого девочка очень похожа, мало занимается воспитанием дочери, и Рена остро ощущает отсутствие направляющей мужской руки. Возможно поэтому она больше дружит с мальчиками, чем с девочками. Рената вырастает трудолюбивой, умеющей хорошо ориентироваться в жизни женщиной. Она несколько тяжеловата на подъем, но если уж возьмется за дело, ухватится за него цепко и не отпустит, пока не доведет до конца. Особенно настойчивы «зимние» Ренаты. В то же время эти женщины склонны предаваться мечтам, строить воздушные замки и вместе с героями романов всерьез переживать все перипетии их любовной драмы. Обиды долго не помнят, но взорваться могут по любому пустяку. Рената рано выходит замуж, быстро привыкает к роли хозяйки дома и исполняет её превосходно. Она хорошая кулинарка и не упустит возможности похвастаться своим умением перед гостями. Рената чрезвычайно общительна, у неё полно друзей, с которыми она делится многими секретами семейной жизни. За исключением рожденных в летние месяцы Ренат, это, как правило, открытые люди. Если у них случается несчастье, об этом знают все вокруг. Точно так же они делятся и своими удачами, умея в то же время от всего сердца радоваться успеха других. Рената придерживается строгих моральных принципов, нечестных поступков не прощает и, если решит, что человек предал её, ничто не способно остановить её — она навсегда порывает с ним все отношения. Ей явно не хватает гибкости и житейской мудрости.
Мария Калинина
оба имени красивые, но вот как они сочетаются с отчеством. хотя ваше имя мне нравится больше.
Отчество напишите. Оба имени хорошие. Конечно Рената похоже на татарское.
эвелина супер имя! я тащуся))
Баха ***
Эвелина)))
Рената не кавказское имя, не бойтесь) . Я дочку Наимой назвала)
имена красивые, но вычурные что ли))) )
может и правда, что то привычное для русского уха)