Воспитание детей

Добрый день, подскажите пожалуйста, что мне делать? Я сыну (9лет) подарила 2000 р на 23 февраля.

Добрый день, подскажите пожалуйста, что мне делать? Я сыну (9лет) подарила 2000 р на 23 февраля он хотел купить робота-собаку, утром он пошел гулять с своим другом и друг у него выпросил дорогую игрушку, а мой лошара купил ему подарок... и остался сам без подарка.. , я не знаю, как быть позвонить его родителям? Я сказала своему сыну, чтоб он сказал его другу, чтоб тот вернул игрушку, иначе, я буду вынуждена позвонить его родителям. тот мальчик сказал, что вернет..., но я не уверена в этом, уже день, и ни каких результатов. . Подскажите что делать?
Мне кажется, что это подходящий момент показать сыну, что мир жесток, то есть ничего ему не дарите больше, а говорите, что он свой подарок отдал другому, зато потом на всю жизнь научится!)
Ксения Клабукова
Ксения Клабукова
69
Лучший ответ
Вы подарили эти деньги сыну и он может делать с ними что хочет. Раз решил сделать красивый жест пусть сам остается без подарка, наука ему будет.
Не надо никому звонить и деньги дарить не надо, а с сыном хорошо поговорить, а не ругать, что бы он не был таким простаком что ли.
Ну лошара тут мамаша. Какое вообще имеет отношение день Красной Армии, как назывался раньше этот праздник, к 9 летнему ребенку? Зачем дарить ему ДЕНЬГИ???
звонить, без вариантов, а сыну в его возрасте, вы просто обязаны помочь с покупкой подарка... а не отпускать одного
я бы ничего не делала, уж коли подарила ему деньги, значит это его дело на что тратить, в следующий раз умнее будет
в сл раз умнее будет
В 9 лет, вы в праве позвонить его родокам и рассказать, что произошло. И никогда своего сына, не называйте лошарой....
я думаю-стоит позвонить, удивляюсь родителям другого мальчика, ведь видят же что подарок дорогой, неужели не спросили даже откуда взял
2.000 мало, нужно было 10.000 подарить чтоб обоим на подарок хватило). Я бы не звонила, у ребенка явно нет друзей раз он делает такие подарки. Дружбу он просто пытается купить, так же он не знает цену деньгам. С сыном бы я поговорила, а его поступок должен быть уроком для него. Иначе он так не научится выбирать друзей и никогда не узнает цену деньгам. Вам так же стоит повнимательней присмотреться к его другу. Очень подозрительно, что родители не отреагировали на чужую вещь которую принес их ребенок в дом.
Shahnoza Jumayewa
Shahnoza Jumayewa
19 110
звонить 100% а впредь не стоит давать такие деньги ребенку
а смысл звонить? если мальчик такой сообразительный, родители там не лохи)) ) я так в садике потребовала машинку у мамы вернуть (правда, мальчик ее силой отобрал) . мама сказала: вы что! я в его шкафчик и сумку не заглядываю, это личные вещи ребенка! и разбираться не буду! ну я вопрос тут же решила соответственно, но это другой случай. у вас-то все добровольно вышло...
Елена Сермина
Елена Сермина
10 926
Во-первых, почему Вы отдали деньги ребенку? Он еще слишком мал, чтоб самостоятельно ходить с крупными купюрами в кармане. Подарили деньги - надо было идти вместе покупать эту несчастную собаку.
Во-вторых, вы подарили деньги? Подарили.
Он ими распорядился? Распорядился.
Сам? Сам, никто пистолет не приставлял.
Всё, разговор окончен. Купил другу подарок, сам остался с носом - в другой раз головой думать будет. Подарки - не отдарки.
Вы сами виноваты. Это же ребёнок, надо было вместе покупать. Видимо ему рано деньги дарить. Теперь поздно локти кусать, даренное не возвращают. Ребёнок поймёт, что Ваш подарок фальшивый, раз им нельзя распоряжаться по усмотрению. Можно конечно пойти к родителям мальчика, но вряд ли они окажуться адекватными, раз их сын принёс дорогую игрушку, а они до сих пор не отреагировали. После драки кулаками не машут.
Олеся Будаш
Олеся Будаш
1 330
Начнем с того, что в 9 лет лучше дарить игрушки, а не деньги . А так я думаю лучше подождать .
ZK
Zhanel Kalieva
1 099
А зачем вы вообще дарили ребенку деньги? Купили бы игрушку сами, раз он об игрушке мечтал. Получили закономерный результат и ищете виноватых.
Ну, я так думаю, что вам стоит всё-таки обратиться к родителям этого оболтуса. Да и впредь не обзывайте своих детей, а просто поговорите и объясните что не стоит иногда так делать, с друзьями надо делиться но надо знать как это делать. Вы же для своего ребёнка авторитет, вот учите его чтобы он в жизни не делал больше глупостей.
приучать ребенка что б не раздаривал все! Объясните что добрата нужна в умеренных кол-вах, если это он сможет себе позволить) А отбирать игрушку я считаю нехорошо. Наука вашему мальчику)