Вопрос не точен. Не ходит ножками. А как с остальным развитием. если ребенок ползает, сидит, встает, развитие идет по возрасту. То паниковать не стоит. До полутора лет считается нормой, скорее всего еще не созрел вестибулярный аппарат.
А вот если все остальные рефлексы не развиваются, то уже давно надо было педиатров и неврологов на куски порвать, а ребенка на ноги поставить.
Воспитание детей
Добрый день.подскажите,пожалуйста что делать,если девочка,возраст год и два месяца не ходит ножками,
И что? Если всё нормально, то очень скоро пойдёт.
Моя пошла в год и три, до этого ползала, да так шустро, что ходить ей и ни к чему было))) Пошла, когда на улице гулять больше стали.
К врачу обратиться. Это самое разумное, что вы можете сделать. Может ей еще и рано, все же дети разные, а может есть и заболевание, которое немедленно надо лечить.
Ну точно не на Ответах спрашивать!
за ручку, держась за мебель ходит? если нет то давно пора к врачу, однобокий вопрос какой то
К специалистам за консультацией.
всему свое время.. . отпускайте ее на пол ползать.. . быстрее поднимется.
Нормально у вас еще
в смысле если даже стоять не может то где вы были раньше, а если самостоятельно не ходит только за ручку то нестрашно, сходите к ортопеду и невропатологу.
ничего страшного. год и два еще не так уж и много. может и в полтора года начать ходить.
Зависит от того, есть у дите патологии или нет. Ежели нет (обследован у невролога, ортопеда и хирурга) , то время придет дите пойдет - можно только помогать и учить. А если есть проблемы - решать их надо.
К ненврологу идти. Это серьёзно.
а что хирург говорит?
Вообщето, если нет никаких замечаний врачей, вполне нормальное явление. Ждите и радуйтесь. Чем позже начинает ходит ребёнок тем лучше для его позвоночника в дальнейшем. Так что ползайте побольше и ждите. До 1.5 года это вполне нормально.
Ненормально когда ребёнка стимулируют к хождению слишком рано. А у вас как раз всё хорошо. Ни вкоем случае не надо обувать и насильно водить по квартире или ещё чтото в этом духе делать.
ничего страшного. придёт её время - побежит.
как минимум массаж ножек
педиатр подскажет. Если девочка полностью здорова, то скоро пошагает. Если все же где то проблемы, то это физ упражнения, бассейны....
вам сюда https://vk.com/public148531074