Воспитание детей

Дочка на ИВ, вес набирает мало, через 6 дней нам 4 месяца. По всему этому пора вводить прикорм? С чего начать?

У меня подруга также начала кормить, а то и раньше, дочка, молока у нее мало, на ночь только сисей радует, у меня даже брали иногда молоко))) . Сейчас ей 5 месяцев, так она ест все кашки, конину, крольчатину, кабачки, ну короче много, что там детское делают. Езжу к ним в гости, для меня такая дикость-своего только сисей кормлю ( и хочу точно до 5-6 месяцев) , но девочка лопает и нормально. Даже уже покупает, что с 6 и с 8 месяцев на баночках пишут. Попробуй. Еще ей кефирчик дают, а вчера она арбуз лопала, ухватилась ручонками и мурлыкает от удовольствияю. У кого как))) ) Пытались моему курягу засунуть, я по рукам надавала)) ) Начинали они с кабачков, сами пюрешку делали, яблочки, гречневая кашка. Может они экстремалы конечно, но все нормально. Вес у нее 7кг в 5 месяцев
Анжелика Енькова
Лучший ответ
Алия Нургалиева прикольно) богатырь у тебя)) моя 5200 в три месяца(((....а рост какой у вас?
если плохо набирает вес, то прикорм надо начинать с каш. . у хайнц есть прекрасные безглютеновые и безмолочные каши, если будет плохо есть, тк они по сути безвкусные, то готовьте на смеси, которую даете ребенку.. . и если не даете сейчас кисломолочную смесь, то вводите. . раза 2 в день ее надо давать по любому.
рановато конечно, смесь может некачественная? покупать дорогую, с бифидобактериями? ?
а вообще прикорм какой тут, сейчас только сосательный рефлекс, своему в 8 мес начинала что то давать и то плевался
Ольга Базарова
Я в своё время начала с соков и пюре фруктовых, жалела, кашу и овощи еле впихнула, а знакомая сейчас ввела овощи и кашу в первую очередь, куда легче так к ним приучить (сама с первым намаялась, не ел после сладких пюре овощи), ну и вообще маловесным советуют с каш начинать
Лен! Смесь поменяй, в дополнение к основной смеси давай кисломолочную (Агуша1). Я своим сок давала грушевый, и пробовала давать жидкую гречневую кашу на смеси из бутылочки. Но мои с рождения искусственники.
Алия Нургалиева привет) я уже пробовала смесь менять... измучила дочь( и какать зеленым стала она.. вернулись к нестожену - все нормализовалось) только ест как птичка - по чуть-чуть, положено в этом возрасте 180 мл смеси - она ест 60мл...больше в нее не влазит))) примерно так.. и гемоглобин низковат..
Размятый желток, печенье вымоченное и размятое в молоке.
если мало набирает то каши давайте, Sinlac без глютена от Нестле, например, у моего на ура шла
А может для начала попробовать смесь сменить? Вы случайно не на Малютке? Если да, то обязательно сменить!
пишите на мыло все напишу
пора уже, начните с компотиков яблочных, потом сок по капельке с водой, потом фруктовое пюре, потом овощное... в инете море всякой инфы, - таблиц прикорма и рецептов...