Воспитание детей
Подскажите пожалуйста, мы с мужем решили взять девочку из детского дома, не можем определиться с возрастом (5-6 или 14 )
У нас очень большой дом примерно 286 кв. м. Живём в большом городе. Так же у нас 3 детей. Девочка 15 лет, мальчик 13 лет, девочка 9 лет. Мы с мужем определились что хотим взять девочку из детского дома, но не можем определиться с возрастом. (Все трое наши родные дети)
Я бы помладше взяла, есть возможность ещё в него вложить многое...
С таким возрастом детей - младшую, 5-6 лет. Так остальным детям будет легче принять её в семью
Зачем вам чужие дети, когда свои есть? в чем прикол воспитывать чужого тебе ребенка, не известно какую имея наследственность ?
Нашли у кого спрашивать...
14 летняя уже все в жизни видела, сформирована как личность, станет самостоятельной через 2 года, но вы с ней нахлебаетесь, еще и ваших собьет с дороги. а маленькой вы реально сможете помочь в жизни: пойдет в нормальную школу, пусть с репетиторами, и через 2-3 года глядишь адаптируется в семье и в итоге станет нормальным ребенком. кстати, после детдома ее еще минимум в год в семье обучать перед школой, чтобы закрыть пробелы в воспитании и образовании и адаптировать, так что в школу она дай бог в 8 лет пойдет. рассчитывайте свои силы
в каждом возрасте свои прелести - сами знаете
а давать такие советы... скажу 15 - обреку на сиротство младшую - и наоборот...
берите обеих - кроме шуток))) а если серьёзно - старшая уже взрослая - младшей родлители нужнее
Лучше 14, чтобы работать нормально могла.
"Девочка 15 лет, мальчик 13 лет, девочка 9 лет".
и зачем ещё?
Родных не пробовали родить для себя ?
оч. интересует Ваш возраст.
и зачем ещё?
Родных не пробовали родить для себя ?
оч. интересует Ваш возраст.
Светлана Ночвина
Она написала что все трое ее родные.
Сказочница малолетняя.
и все приёмные ?
Да берите уже всех
Меня возьмите
Кому вообще нужны чужие дети?
https ://posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t = 3 4 2 3 1 #close
уберите пробелы. Там написано про усновление. Вот вам даже скрин про подростков. Из этой статьи да и сами можете погуглить. У подростков как правило уже могут быть конфликты в детском доме и они хотят от них уйти поэтому готовы прикинуться спер хорошими лишьбы их забрали в семью.
Почему вы не хотите взять мелкого? Чем младше тем лутше. А в 14 лет это уже подросток который привык жить так как хочет. И правила чужой семьи не примет. Подрастковый возраст самый трудный особено у детей которые растут в детских домах. Их уже никто ни усыновлять ни удочерять особо не хочет. Так как нехотят проблем. +Это в детском доме они могут понравиться. А приведете подростка домой вы ей будете не указ. Захочет пойдет наркоманить и бухать. Будут ей нужныденьги она их у вас из кошельков вытащит. + может научить ваших детей не тому чему надо. Может у нее уже и секс был. Они же подростки в детском доме все что угодно могут. И вы ничего несделаете. Поэтому лутше 5-6 летнего брать. Либо еще младше. Из них еще можно попытаться сделать нормального человека и члена общества.