День добрый!
Решила задать такой вопрос - мы недавно переехали в другую квартиру и тут, как оказалось, рядом детский дом. На днях как раз дочка мне озвучила, что у них в классе есть девочка оттуда. Дочка не очень понимает сути детского дома (как раз хочу при удобном моменте с ней это обсудить, рассказать, что так бывает). Но я и сама внутреннее как-то напряглась - стоит ли разрешать ей с ней дружить? Должна ли я переживать за их общение? Как ей лучше объяснить, что не у всех детей есть родители?
Заранее спасибо.
Воспитание детей
У дочки в классе учится девочка из детского дома
В этом нет ничего запрещённого-детский дом это не колония для малолетних преступников!
Надеюсь, ваша дочь вырастет лучшим человеком, чем вы.
Разрешать дружить? Вы это серьезно? Это точно не родители должны решать, они могут лишь что-то советовать... а вы про этого ребенка будто про прокаженного какого-то говорите (
А в чём проблема? Сиротство, как говорится, не заразно... Или боитесь ненароком пробудить в дочери умение сочувствовать и поддерживать?...
главное что бы человек был хороший, а вы уже своего ребенка делите по статусу, с кем можно а с кем нет
У меня в детстве была подруга из детского дома, дело было в пионерлагере.
Ничего плохого эта девочка мне не сделала. Про себя рассказала, росла без отца, умерла мама, бабушка с дедом давно умерли, никто из родственников ее не взял к себе.
Самое интересное, что мои подруги к ней тоже хорошо относились, а вот детдомовские дети меня не приняли. Как-то на концерте я к ней подсела, а не к своим, их воспитательница меня прогнала на место очень грубо.
Какое то время мы с ней еще переписывались.
Главное, чтобы та девочками поддерживала Навального. Остальное все ерунда.
зачем на этом заострять внимание? какая разница откуда девочка, у вас там может есть дети из неблагополучных семей, из богатых семей или многодетных семей и т д, это всё не важно.
Дайте дочери почитать книгу А. Котовщиковой "Кто моя мама?"
Я в шоке, если честно! "Стоит ли разрешать с ней дружить"????Не, это может быть очень заразно! Напишите петицею!
А если серьезно, вы выбираете друзей по наличию или отсутствию родителей или по месту жительства? А главное, если вы не разрешите, вы уверены, что дочь вас прям так и послушает?
какой у вас благополучный район, у нас не недо объяснять.
Дети детдомовские разные бывают. Если хорошая девочка - почему бы и не дружить с ней? Глядишь, еще и обе шире начнут на мир глядеть.
а что плохого в дружбе с девочкой из детского дома?
Все от человека зависит. Сам знаю прекрасно, хоть мне и 19 всего. Бывает что дети из детских такие лапочки, а дети из семей просто замы и моральные уроды. Все индивидуально. А про детский дом это как с порно. Рано или поздно ребёнок все равно все узнает) приколов в интернете на этот счёт благо достаточно (в хорошем смысле, не пугайтесь так заранее)
До неё самой не дойдёт, вроде взрослая уже? Пускай дружат, в это не вмешивайтесь.
пусть дружит, если девоча которая из детского дома узнает, знаешь как ей больно будет, и тем более скоро переходный возраст. пусть дружит, не переживайте, все нормально будет!