Воспитание детей

Дочка 11 класс, учится слабовато , но третий год бредит поступлением в Унив. МВД. Как переубедить, отговорить от этого

как ужасны некоторые родители в своих неадекватных поступках!
`B
``nik@ Bazarbayeva
Лучший ответ
Не надо отговаривать. Туда надо такой медосмотр проходить, такие характеристики доставать- у нее элементарно может желания не хватить всеми этими формальностями заниматься. Начинать-то надо уже с осени, иначе можно не успеть. А если хватит- значит, желание действительно сильнО.
Нехорошо Вы поступаете, решаете за ребенка. Будет по-Вашему ребенок Вам еще припомит, что не дали осуществить мечту. Будет не по-Вашему конфликт будет.
Мой совет смиритесь, что у человека есть своя воля. Ваше право лишь советовать и предупреждать, а жить он сам будет.
Зачем? Пусть пытается осуществить свою мечту. Получиться поступить – замечательно. Не поступит, так хоть винить вас не будет.
А зачем отговаривать, если она хочет?
если учится слабовато, то вряд ли поступит!! !
не мешайте, пусть попробует
Алла К
отговорите-всю жизнь попрекать будет. в крайнем случае заплатите. все равно все и везде платят. а учится слабо.... так не на хирурга же идет. угрозы для жизни никому не будет. а в универе, кстати может и подтянуться. 1-интересно, 2-дорого не догонять
Л*
Любовь *
зачем отговаривать пусть ребёнок попробует может и получится поступить (школьные оценки ещё не показатель знаний) , другая проблема что в связи с большим сокращением в МВД прием может быть очень ограничен или вообще отсутствовать (для девочек) . Удачи Вашей девочке, не убивайте у ребёнка мечту!!!!
Так же не поняла зачем отговаривать. Медосмотр так же не страшен например юристам или бухгалтерам он не нужен. Возможно Вы просто ей другой вуз присмотрели? Если проблема не в этом, то отчего не рискнуть. Есть и платные факультеты. Вообще там как в любом университете много вариантов, кем быть по окончании. А пока имеет смысл успеть на подготовительные курсы:

ФАКУЛЬТЕТ ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Декан факультета – кандидат наук Суслова Ирина Вячеславовна

Телефон: 8 (499) 1496084

1. Подготовительные курсы
Факультет довузовской подготовки, переподготовки и повышения квалификации был создан в помощь абитуриентам, поступающим в Университет МВД России и Институт права, экономики и судебной экспертизы.
В настоящее время работают годичные и краткосрочные курсы для поступления на все факультеты Московского университета МВД России и Института права, экономики и судебной экспертизы. Слушатели подготовительных курсов имеют возможность посещать занятия по дисциплинам, выносимым на вступительные испытания и качественно подготовиться к ЕГЭ.
Подготовительные курсы не только повышают уровень знаний, необходимых для поступления в Университет и Институт, но и помогают легче адаптироваться в дальнейшем, при обучении по выбранной специальности.

Телефон подготовительных курсов: 8 (499) 1497115
пусть попробует, конкурс сразу отрезвит. параллельно можно подать документы ещё в несколько мест. думаю лучше не только в институты, в техникумы можно попробовать (в связи с низкой рождаемостью в техникумах могут быть недоборы в следущем году в 2012). пусть поступает пока на юридических факультет техникума, а потом можно в институт МВД (только нужно, чтоб была 1-я группа здоровья, отличная физическая подготовка (сдаётся при поступлении бег - кросс, прыжки, и т. п. ) и желательно иметь направление целевое с ОВД) вот и объясните всё это Вашей доченьке. А учёбу подтягивайте, трудновато на ЕГЭ со слабыми знаниями. для поступления на юриста необходимо иметь сертификат о сдаче ЕГЭ по русскому, математике (это обязательные для всех) . ещё по истории и обществонанию. Пусть запишется на эти экзамены и нанимайте репетиторов (без них сложновато).
Zhupar Medetovna
В ВУЗах, как правило, учатся лучше, чем в школе, т. к. идут предметы более интересные и специализированные. Дайте ей шанс попробовать поступить. Не получится - вернется. Девочка, наоборот, учится хочет!!!!
Наоборот надо чтоб она начала лучше учится. Не нужно отговаривать, а надо взяться за учебу
Нужно дать больше инфы о профессии, которую она хочет, о специфике учебы там, о том, что парни не особо воспринимают девушек из МВД и т. д. Если не передумает, пусть идет :)