когда ребёнок учится в началке такой проблемы не возникает. а вот когда ребёнок перешёл в 5 класс, то уже становится по-сложнее. Я говорю о элементарном записывании домашнего задания. Дети ходят с кабинета в кабинет и везде надо бы не забыть записать домашнее задание.
Знаю, что практикуется в школах смс оповещение родителей об оценках и домашнем задании детей. У нас такого нет. И получается что в дневнике есть, то и видим дома и ребёнок что записал выполнил, и родитель, что увидел в дневнике, то и смог проконтролировать.
А вопрос мой заключается в следующем: Рассылают ли вам такие смс или может вы можете зайти на специальный сайт, где можете посмотреть успеваемость своего ребёнка и где можете проверить правильность записанного домашнего задания ?
Воспитание детей
У кого дети учатся с 5 по 11 класс? Вопрос к вам :
да, у меня проблема с ребёнком как раз по этому поводу, ругала его сегодня утром... он не записывает домашнее задание по математике, а в инете на его школьной странице все учителя пишут домашнее задание, а по математике не пишет... так и ходит без домашки, так как у нас не принято звонить одноклассникам... сегодня собрание, спрошу что там с учительницей, почему не пишет и она домашнее задание... мы в Москве и у нас школьный сайт с прошлого года ещё, очень удобно.... вообще-то... надо вам всё спросить у учителя, даётся код вашего ребёнка и по этому коду входищь на сайт, скорей всего у вас уже давно этот сайт работает, а вы и не знаете....
Жазира Таскаинова
Мой сын тоже в 5 классе учится. То по природоведению не запишет, то по математике и т.д. В итоге там 2, там 2. и наказываю на выходные и в компьютер не даю играть, а он просто рассеянный...
Жазира Таскаинова
Сайт у нас не работает в школе. Вот вчера по этому поводу разговаривала с классной нашей.
я пару раз сталкивалась с такой проблемой-дочка не записывала-шла с невыполнеными уроками- сразу стала всё успевать!!! а мы как учились??? всё делали, всё успевали...
несколько раз забывали-звонили одноклассникам. привыкнут-мы тоже так учились.
Жазира Таскаинова
Просто если есть эта услуга - интернет дневник, то тогда б не было проблемы с забытыми записанными домашними заданиями.
в Москве-электр. журналы, там и успеваемость и д-з есть. НО пока, в этом году еще журнал не совсем работает, посему родители перезваниваются....
у нас в школе ейть он-лайн дневник, текущие оценки они там не выставляют, зато есть все домашние задания, те, которые он сдал учителя отмечают, т. е. всегда можно проверить: сделал-не сделал, плюс отмечают посещаемость, поведение и т. п.
У нас и в начальной школе записывание дом. задания никто не контролирует. Сайт есть-электронный журнал-но пока он с прошлого года в стадии доработки, хотя в этом году обещали сделать обязательным и полной копией классного журнала и дневников, а в следующем году уже дневников и журналов не будет-только электронный. Но пока не работает. Мой ребенок часто созванивается с одноклассниками в случае недопонимания по записи дом. задания. А родители могут всегда написать учительнице в эл. почте.
Мой друг учитель математики Шлёма сам контролирует, записали ли детки домашнее задание. Когда у него в некоторых пятых классах возникла такая проблема, он стал просить детей показывать дневник после уроков. Теперь этой проблемы нет.
Ходите в школу, в чем проблема? Классный руководитель имеет право показать вам журнал оценок
Асем Балташева
речь идет про домашнее задание
этот специальный сайт называется :"Dnevnik.ru" С этого года наша школа зарегистрована на нём. Здесь родители действительно могут просматривать успеваемость своего ребенка, а также контролировать его в выполнении домашнего задания. Рассылка смс -это услуга платная (кому необходима, тот её подключает)
Жазира Таскаинова
А только смс платная, а интернет дневник не платный для родителей?
всю жизнь все сами записывают задания и никто не просит смс рассылки. дети сами должны быть ответственными и внимательными. на работе начальник не будет им смс рассылками обязанности напоминать .