Воспитание детей

Сколько денег давать девочке в 17 лет? Так чтоб и хватало но чтобы знала цену деньгам. Учится в школе в 11 классе.

свекры выдают младшему сыну (ему 17) ежемесячно типа "оклада" 5 тысяч на карманные расходы - еда, проезд, тренировки, кино и пр. Он учится в колледже. Сюда не входит одежда. Предварительно они попросили у него примерный список его расходов на месяц, он все написал и из этого списка они и взяли данную сумму.
Екатерина Бабкина
Лучший ответ
на что? в кино сходить или куда?
** Дамеля
че так поздно спохватились?
я карманные без условий давала до 14..а там уже право на труд можно реализовывать
Ирина Будусова
Начнём с пополнения телефона раз в месяц на строго определённую сумму.
На обед и булочку. Телефон - это понятно, руб. 300 должно хватать. А хочет карманные деньги - уже можно подрабатывать!
это все зависит от Вашего бюджета-совсем не давать-тоже плохо (они воровать начинают)
рублей 50-100. а вообще заставьте её поработать и цену на работе не занижайте. я сына брал на шабашку, он раствор мешал в мешалке. теперь деньги ценит. понимает, что это.
мне давали примерно по 50 руб на обед... на всё остальное подходила и просила, естественно говорила зачем мне нужно... давали всегда без проблем
Neto Qevanashvili
Цену денег не понять, пока своим трудом не заработаешь. Вот тогда поймешь, что есть обязанность их тратить на заботу (еда, одежда, котики там, рыбки и прочее), а не на пепсиколу.

По факту - зависит от вашего дохода. Как минимум - проезд, обед, непредвиденные мелкие расходы (ручка, тетрадь, такси). Всегда держать НЗ. Мало ли. Мы в 11 классе уже в киношки ходили, когда были окна (шарага + вечерка), катались по городу, когда прогуливали.
Цену знать она будет когда будет жить одна или с мужем и свои получать а так, в лень 200-300 думаю там на обед в школе на что то еще
Anna Musical`nya))