она ревнует просто. говорите с ней о том что вы ее любите, что теперь у нее есть сестра или брат. что малыш подрастет и они будут играть. правильно советуют - просите помочь, пусть даже мелочь - принести соску, подать пемперс, спеть колыбельную.
пока маленький спит, уделите это свободное время дочери, поиграйте или позанимайтесь с ней.
покупаете что0то малышу - купите какую-то мелочь и для старшей. показывайте ребенку, что вы их одинаково любите. и все постепенно нормализуется
Воспитание детей
как найти подход к ребёнку 4 лет девочке,если младшему 4 месяца? посоветуйте
Обнять, поцеловать, сказать ласковые слова
Я извиняюсь, вы девочку 4 лет вот только что в лесу нашли?? ? А как вы все эти 4 года с ней общались?? ?
Жаль, здесь нет коментов, не ответишь.
Судя по фото, взяли вы ребенка 4 месяцев на руки, а тут еще, оказывается, ребенок девочка 4 лет под ногами путается, люди добрые, как найти к ней подход???? Я ж ее в первый раз вижу!!!!
Жаль, здесь нет коментов, не ответишь.
ухаживать за младшим вместе с дочкой, давай пойдем его помоем, давай вместе памперсы поменяем, давай вместе полежим и его покормим, дай ему сама пустышку. Ведь для дочки ваш второй ребенок просто кукла-игрушка
приобщить к уходу за малышом - и помощь, и занятие, и общий интерес)))))
Уделять одинаково всем внимания, ты видимо много внимания младшему уделяешь, вот у старшей и ревность играет.