Воспитание детей

Что лучше подарить ребенку 4 года (девочка).

Кухню (в нее входит плита, умывальник, холодильник, посуда и т.д.) или куклу (рост 86 см, ходит, говорит некоторые фразы). Дочка сама не может определится что больше хочется. В деньгах ограничены. Кухня стоит 3100-3500. А кукла 2000
Elka Imatova
Лучше кухню, ребеноку она будет дольше интересна чем кукла, она и вас "кормить" будет, и куколок. У нас девочка играла лет до 7-8, а куклы быстро ей надоедают.
Алина Пономарева
Лучший ответ
На мой взгляд кухня интереснее и для расширения детского кругозора полезнее.
Может не в тему, но я бы ЛЕГО подарила! Там такие чудесные домики есть, у меня сын, и то до сих пор играет....
Elka Imatova А у меня дочь с ними вообще не играет, просто таскает пару фрагментов и все.
Книгу её лучшее подари.
Elka Imatova Какую книгу на 4 года? Ребенок читать не умеет и смысл от книги? Книга хороший подарок для школьника и то та чем ребенок интересуется. А простых сказок и так выше крыши. Как тонких книг, так и толстых с картинками.
Бусы, укольную мебель, ящик с песком и набор зверят и цветов-деревьев. Чтобы она могла мир свой строить. А кукла и кухня - это ненадолго. Надоест. Лучше то, с чем можно фантазировать, переставлять.
Elka Imatova Все что вы перечислили есть. Только это мало интересно
Подарите куклу, а кухни сейчас продаются даже очень дешевые, и посудка очень интересная как для 4-летнего ребенка. Вы пойдите на рынок и посмотрите, там все очень дешево, качество конешно фуфло но для ребенка на пару раз сгодится!!!! Ребенку же все равно качественное оно или нет, главное чтобы по-больше приспособлений было! Даже в ларьках на остановках сейчас такие кухни продатся и стоят они копейки! Так что покупайте куклу и дешевую кухню подберите!!!!
Elka Imatova В ларьках на остановках они продаются мизерными. А я говорю, про нормальную детскую кухню. На 50 предметов и рост кухни с ребенка.
Наталия Никитина А вы знаете, что после игрушек из таких ларьков, замучаетесь лечить ребенка! Там же один контрафакт....
Если есть место куда можно поставить кухню, то можно и кухню, а если нет, то куклу. Хотя кухня может быстро надоесть и будет стоять как что-то ненужное. Я своей на 4 года куклу подарила вот такую http://www.malishok.com.ua/product/mell-kukla-malyshka-melldlinnovolosaja-krasavica-25-sm/ у нее волосы от тепла становятся розовые и очень легко расчесываются.
У нас. 3 большие интерактивные куклы, ребенку год-пока иногда даем только одну-она умеет. разговаривать, кушать, сама выростает если покормишь и т. д. -сколько радости у ребенка!!! А видела девочек лет 4-5 с похожими-их не оторвать от кукол-они их кормят, спать ложат и т. д. -я бы по-любому куклу купила!
Elka Imatova Что это за интерактивные куклы? Где продаются и сколько стоит?
золотые сережки
Elka Imatova Золотые сережки давно уже есть.