Воспитание детей

Как найти подход к ребенку?

Познакомился в сентябре с очень красивой девушкой, так получилось что люблю...
У ас мало чего общего, я Не курю, занимаюсь спортом веду здоровый образ жизни, В ней привлекла доброта и женственность.
Так вышло, что у нее оказался 5 летний сын. Который абсолютно не воспитан.
Живем у меня, Что готовлю я, есть он отказывается, или если ест то завтрак перетекает в обед а обед в ужин и спать...
Ест он целыми днями бутерброты с лососевой икрой какой то дерьмовой за 40 рублей...
Пельмени, макороны с кетчупом, вообщем то, что для меня неприемлемо.
Покупаю продукты в дом я, но на алименты она покупает это дерьмо. Хотя сама ест и готовить стала, что ем я.
У ребенка уже ожирение проблемы со здоровьем, сыпятся зубы, вечно болеет ( но я не удивлен)
Ведет себя как монстр, матерится, распускает руки.
Раньше целыми днями играл в планшет пока я его ему не разбил. ( очередной раз нахомил мне когда я его выгнал кушать на кухню из спальни. Причем дело было так я его просто попросил иди пожалуйста на кухню, ты опять сейчас испачкаешь нашу постель, а он с криком я из за тебя проиграл накинулся на меня с матом и кулаками) Слов не понимает, понимает только кулак. силу.
Когда даришь подарки, становится добрый на час, а потом опять как монстр.
Хожу с ним гулять, научил на велеке кататься, на самокате, но ему это ненравится ему надо идиотские мультики и ноет что бы планшет купили ему новый.
Любимая непереносит рукопрекладство, хотя он ее вообще не воспринимает, если я ему скажу он хоть как то реагирует, то на мать вообще плевать ведь та нечего не сделает...
Что делать, как найти подход к детю, перепробывал все, как убедить мамашу, что нужно воспитывать детё
Ребенок очень злой. Все игры жестокие, разговаривает сам с собой, кого то постоянно убивает, все крушит и оторвал голову хамяку который его укусил, хотя ему говорили не лазать к нему....
Когда ставлю в угол ( если мамы нет, потому что это типо тоже жестоко) он бубнит, что его не кто не любит и он когда вырастит всех убьет...
Похоже, что не троль. Я видела подобных детей. Они ужасны. Часто это от глупости и невежества родителей такое бывает. И вспомнилась такая поговорка ещё: типа что заложено куем, топором не вышибешь.. Воспитание имеет значение. Можно попробовать в перевоспитании, предварительно поговорив с ней. Но ясно, без насилия не обойтись, тк ребёнок запущен. Это всё новомодные штучки в воспитании ещё виноваты. Теории добра. Но всё добро относительно и имеет обратную сторону медали.
Тамара Семина
Лучший ответ
Если Вы не троль, то поздновато задумались о п одходе к ребёнку А вдруг всё его поведение, это реакция на Ваше появление в его жизни и ревность к маме Оставьте их в покое, Вы не доросли чтобы быть хорошим отчимом
(((Marianna ))))
Всё идёт от матери Она его НИКАК не воспитала, а озадачиваться вам .Подумайте, нужно ли вам это?
Dil'naz Daiyrbaeva
Тут уже ребёнка не к психологу, а к психиатру надо. И надо вам это???
а вам оно надо? мамаша его видать вообще без мозгов
скорее всего вы уже ничего не поделаете. Мать она, а вы будете злодеем. Вам остается либо плюнуть на все это и вести себя так как будто его нет вообще. Пусть кормит чем хочет, пусть матерится- плевать! Не лезьте, а спокойно живите с его мамой.
Только своей настойчивой мягкостью, только личным примером. А вообще есть детские психологи, судя по ситуации, с ребенком должен заниматься дефектолог. Но, скажу сразу, что пословицу "гены пальцем не раздавишь" никто не отменял... так что с поправкой на наследственность... думайте сами.
Listen To My Heart Beat
Вы, конечно, герой....
Могу сказать только одно, ребенок, да и в столь такие годы УЖЕ дикий, ругается, дерется и не воспитан, то никакого подхода к нему вы не найдете. Мой друг не выдержал и ушел от девушки (правда у вас девушка с дитем живут, а у друга чуть наоборот) А вам надо нервы тратить так из-за него?
Спросите у него, прямо, почему он так к вам относиться? Скажите, что маме с вами хорошо и что вы в доме хозяин, что хотите с ним дружить, что он, конечно не обязан вас любить, но дружить с вами можно. Если он так любит пельмени, приготовьте их вместе дома. Узнайте о его увлечениях, для детей это крайне важно. Спросите в какие компьютерные игры он любит играть и предложите сразиться с вами. Это, к стати может послужить поводом для утверждения вас, как главного. Скажите, что если выиграйте у него, то он выполнит вашу просьбу а если нет, то наоборот. В любом случае независимо от результата контакт будет нащупан. И далее доверия, совместные прогулки, дружба и проблем не будет. Но нужно стойко выдержать это и не покупать ребенка подарками, вы должны ему показать, что вы хороший, что с вами интересно. Он ведь вас сравнивает с отцом и на его фоне вы, возможно хуже. Если честно сложилось мнение, что матери плевать на ребенка, я бы не позволила своему сыну так относится к другому мужчине.
Настя Мотова
купите ему что нибудь что он запомнит на всю жизнь