У нас есть азбука "говорящая" - нажимаешь на букву, и она проговаривается.
Ребенку очень нравится! !
Я даже не ожидала, что он заинтересуется буквами так рано - сейчас ему 1,9, знает 12 букв.
Воспитание детей
как найти подход к ребёнку в обучении букв и цифр?
Мой в 1 год и 9 месяцев знал уже все буквы и цифры. Просто я ему их рисовала на асфальте мелом и называла, и так все лето, конечно я рисовала и машинки, и солнышки, и яблочки, и собачек-кошек и др. Т. е. все было в форме игры, ему очень нравилось, теперь сам рисует много всего и по улице идем - сам показывает мне и называет буквы и цифры на вывесках и дорожных знаках, на кабинетах в поликлинике, на адресных табличках домов, в кассах супермаркетов.. .
Теперь мы учимся читать сразу целыми словами: он рисует, например, поезд и просит меня написать рядом "поезд". Если потом это слово написать где-то отдельно, он его узнает. Таких слов у нас около 20 уже. Нам 2, 5 года. В день уходит пачка мела)) ) Дома он изводит простые карандаши и бумагу.
учителя должны искать и только они а то сейчас научите по своему а они потом по другому будут и вот тебе пожалуйста взрыв мозга и ступор
Вам самой считалки надо выучить или сочинять их по- ходу дела и лучше о членах семьи, превратить счёт в игру. Кубики, наклейки итп.
Найдите в интернете или в магазине диски с развивающими занятиями. У нас была "Азбука-малышка" и "Арифметика-малышка" Там тетушка сова из научного дупла рассказывает о буквах. Она музыкальная, стихотвораная, ребенок смотрит мультфильм и запоминает. Графика конечно у этих мультфильмов не суперская, но ребенок такого не замечает, моя дочка любила песенки и стишки оттуда и быстро запомнила все.
Пользуемся книжками-развивайками - с яркими картинками, наклейками, играми, чтобы легче запоминались буквы, цыфры. Вот тут большой выбор - http://tilimili-knigi.com.ua/booksearch/results/taxonomy:614
Много зависит от ребенка. Мы со своей в 3 года в дет. комп. игры играли, заодно букварь понемногу проходили ненавязчиво. Когда зачитала, даже не заметили где-то в 3,5 года.
Цифры тоже в компе выучили до 100