Воспитание детей
Помогите найти подход к ребенку(см.в н.)
Сыну два года.Когда ему надоедает играть самому игрушками,то он просит внимания,психует,может даже начать головой биться об пол.Я сожусь играть или читать с ним,но реакция такая же.Что делать?
Просто надо найти то, что может его заинтересовать, вот у нас дома большой кролик живет и в такой ситуации мы кролика домой и сынуля вместе с кошкой за ним бегают, а я слежу, что б к задним лапам кролика не походили или идем гулять на улочку.
может попробовать больше с ним играть и уделять внимания ...ему нужны вы больше, чем все остальное ..!
Попои его глицином и Магне-В6... А вообще, лучше обратиться к невропатологу...
от чего именно он бьется головой, от того, что вы с ним хотите поиграть или от того, что не хотите?
Вопрос честно говоря не ясен.
попробуйте игнорировать, но в меру. если начинает биться головой, следите, чтобы травму не сделал себе. а полный игнор помогает. дети по своей сути эгоисты, им внимание нужно. но внимание иногда не помогает, особенно в таких ситуациях. и сходите к психологу.
Когда начинаются психи закройте в комнате и скажите выйдешь когда успокоишься попробуйте многим помогает иногда сама так делаю
меняйте вид деятельности не играть садитеь, а вместе с ребенком домашние дела поделайте, илигулять сходите, а лучше всего ванна - вода снимает любые детские психи, особенно с хвоей. проверено, у меня двое детей и были такие проблемы, причем я сама психолог. Удачи Вам)))
У меня двое детей, и в этом возрасте они делали так-же, поможет только одно-хороший удар по заднице, на третий раз незачет по полу валяться. А уговорами не получиться, дети очень хитрые, они так проверяют вашу реакцию на то или иное действие (чем потом можно будет вас "шантажировать)
Бедняжечка, у нас то же самое. Уделяла сыну все время, забросила все домашние дела, долго мучились, пока не пошли к психологу. И вам советую. Очень помогло. Ведь это только верхушка проблемы, на самом деле все гораздо сложнее. Хотя, конечно многие говорят "перерастет"...вам решать