Воспитание детей

Вы согласны, что бьют детей родители ленивые и глупые, которые не могут найти подход к ребенку?

Полный бред, а не ответы на вопросы. Если вы не можете относится к ребенку, к своему ребенку, как к равному себе - грош вам цена. Тайцы, к примеру, верят, что ребенка они должны только наставить на правильный путь в этой жизни - он сам по себе, он не ваш, он такой же человек, как и вы, как и все вокруг, он так же как и вы, послан богом в этот мир, вам он не принадлежит, это не ваша собственность.
Если конкретно для нашего народа - это сложно. Очень сложно по нескольким причинам.
Первая - родитель зависит от мнения окружающих - (дедушки, бабушки, знакомых, которые уже воспитали детей), эта зависимость воспитывается (автоматически причем) и в ребенке - любой начальный класс тому подтверждение. В сети есть психологические эксперименты с детьми на тему зависимости от мнения окружающих, очень интересно, почитайте.
Вы хотите, что бы ваш ребенок следовал вашим советам, но (прям как наше государство) не разъясняете и доказываете вашему ребенку (который обладает другой точкой зрения на эту проблему, пусть примитивной и глупой, но СВОЕЙ точкой зрения), а просто применяете силу, якобы принимая это за аргумент. У ребенка же складывается впечатление, что поступая не так, как вы ему советуете (обратите внимание на слово СОВЕТУЙТЕ, не велите, приказываете, заставляете), он получит по шее, когда вы всего лишь пытались избавить его от участи необразованного алкаша из соседнего дома.
Вы хотите, что бы ваш ребенок вырос здоровой личностью, поэтому и сами должны вырасти в личность. Прежде всего иметь во всем именно свою точку зрения. Никто не утверждает, что вы не должны прислушиваться к окружающим, но анализировать то, что вам советуют даже близкие люди вы обязаны - они это не вы, а вы это не они. Применять их опыт к себе и своим детях порой только во вред. К чему я - важно решить для себя, подходит ли опыт других людей к вам и вашей семье или нет. Ведь каждый родитель считает, что его чадо особенное, значит о подход тоже должен быть особенный (немного отличающийся хотя бы). Особенных подход всегда труднее - никто вам не расскажет как воспитывать именно ВАШЕГО ребенка. Это только ваш опыт, и ни к кому он большей степени не подойдет, как к вашему ребенку.
Вторая причина это сам метод наказания.
Запрет на сладости - это наказание, бойкот ребенку - это наказание (разумеется в разумной и понятной ребенку форме). А увечье - это только увечье, малое или большое уже другой вопрос. Психические увечья кстати тоже имеют место быть.
Человек на то и называется человеком, потому что может словом изменить сознание другого человека. Пример: попробуйте собаке объяснить словами, почему так или иначе делать нельзя. Не получится. Поэтому мы применяем силу к дрессировке животных. Но постойте, разве ваш ребенок собака?
Даша Крупнова
Лучший ответ
Светлана Васильева Такая ересь...
Анастасия Понисаева умничка. на таких людей вся надежда)
Таня Ткаченко-Лузум Сейчас спросила у тайца... Да, действительно, не прикасаются. "иди отсюда. не надо" Руки детские убирают.... Слово-закон
Таня Ткаченко-Лузум много текста, а мысль путная
Я свою дочь только однажды шлепнула по попе, когда она после уроков заигралась с подружкой. Это был первый класс, дитё только почувствовало свободу после дет. сада, а я психовала, где она, почему домой сразу не бежит после урока... Ни сына, ни дочь - больше никогда не наказывала. Они у меня понимали человеческую речь и сейчас понимают.
Arzuv Arzuv
БОЛЬНЫЕ. Психованные .Неуравновешанные .
Нет. Не согласна
Вот теперь ясно почему столько быдла расплодилось.
Сразу видно что ты из них.
Анастасия Понисаева вот как раз вы сейчас и демонстрируете это "большинство") Мы с вами на "ты" не переходили. И оскорбление тоже показатель вашей невоспитанности.
нет.
лупят маленько для НАДО. Без этого Надо дебильненькие растут
дурость такое утверждение! наказывать и бить разные понятия, ребенок не может понять все умом
физическое воздействие вырабатывает инстинкт ..низзяя, не обязательно избивать, но по заднице всегда нужно ..
Анна Радион
Нет, не согласны.
Нет, не согласна что бьют детей ленивые и прочее. Мне 61 год. Меня наказывали ремнём и делали правильно, т. к. слов уже не понимала. Была в семье поздним ребенком, любимым как теперь понимаю. Применяли разные мотивации, но в то время это было мне пофигу. Сладостей в доме не было, телевизора тоже. Разговаривали, убеждали. Но... у меня было своё мнение. Наказывали за ложь и лень. Родители хоть и имели не высшее образование, но были умными людьми, читали, ходили в театры и музеи, не пили и не курили. Мама так вообще перенесла 7 лет ГУЛАГА., а папа ветеран ВОВ.
НАДО за дело. Да и глядя на нынешних... порой думаешь лучше б мамка на аборт сбегала
Анастасия Понисаева а вы уверенны, что нынешних детей не бьют? И что дебильные именно те, которых не бьют? у меня практический опыт говорит об обратном. Хотя.. стоит ли вообще с вами это обсуждать.. Боюсь, тут народ глухой, необразованный и некомпетентный
Учитесь у животных
Зря вы не согласны с "Зеленый слоник", все-таки животное☺
Если серьезно, ребенок, которого не наказывают, соответственно не чувствует ответственности за поступки. А если лишать ребенка конфет за то, что он дерется - это бред (!) и наказание не соответствует преступлению, вы нарушаете закон☺
Shanti71 Noname они даже едят своих отпрысков)
Таня Ткаченко-Лузум А можно несколько раз Вам +++поставить?
Алиса, за что Вы так ненавидите детей?
Людмила Морару
Анастасия Понисаева пожалуй, ваш ответ можно признать самым тупым
у меня есть один знакомый, которого не били в детстве, а надо было!
Их в детстве наверное тоже лупили
Юлия Пислегина
Не согласна. Дети многого не понимают, они не осознают, почему нельзя что-то делать, если им объяснить философски и психологично. И бред Вы говорите о вреде для психики. Вон, например, поколения 40-50-60-70 готов - с проблемной психикой? Разве? Очень адекватные люди, умные, без психичечких отклонений. А вот поколения детей, которых перестали бить почти, ссылаясь на вред и психологию - 80 там годов, 90 - очень многие с психическими отклонениями. И у всех, как под копирку, какие-нибудь психические проблемы, и всякое такое.
Телесные наказания никогда не должны выкидываться из воспитания, они действенны и очень полезны.
Жестокие и неуровновешанные.
Согласен. Только малообразованные родители шлепают своих детей с "благими намерениями", постоянно ищут "уважительные причины" своей несостоятельности" В своей недоразвитости признаться ой как не легко!
Выбор у человека должен быть внутрений (т. е. мотивирующий), но не внешний - стимулирующий. Это 2 большие разницы! Мы, понятное дело, идем по 2 пути, он гораздо легче первого: не надо напряга, терпения, ума, извините. Уверен - с любым ребенком можно договориться, просто процесс этот займет несравнимо больше времени, чем применять то, в чем уверены вы. Уроки правильного поведения, нравственность и т. д. страхом наказания привить невозможно. Ребенок нас не услышит, а скорее, уйдет камнем на дно, да так, что и искать потом бесполезно - в полный "отказник". Или уйдет к другому полюсу влияния, например, к ровесникам. Главное то, что как бы мы не пытались своими "стимулами" внушить что- то ребенку, он все равно будет оставаться при своем мнении, это не станет свойством его личности. В этом все дело!
Дура!
Ребенок всегда ищет друга, наставника, воспитателя. Он одинаково открыт и для похвал, и для наказаний. Хочет получить одобрение взрослого, в его глазах абсолютно справедливого человека, и наказание: если оно воспринимается им как заслуженное .
Нет. Если ребёнка не бить, то вырастет самовлюблённый подонок с чувством безнаказанности. Что мы сейчас повсеместно наблюдаем среди молодёжи.
Наказание должно соответствовать степени вины ребенка. Где то достаточно поговорить и объяснить, а где-то надо применить и крайние меры ремнем по заднице
Анастасия Понисаева а без этого никак? Можно отказать в покупке игрушки, сладостей, или новой одежды? в зависимости от возраста. зачем бить, зная негативное влияние на психику?
Я бы не стал осуждать. Потому что проблемы у всех бывают разные. И раньше может быть тоже так считал. Но теперь думаю немного иначе, как бы.