Воспитание детей
вот зачем родители регулярно бьют детей? ничего что это статья?
за чисто удар - 116, за регулярные - 117 статья ук рф. и почему тогда даже православная церковь это одобряет? ничего что Христос не учил так воспитывать. бить и гневаться - грех. бить ребенка - делать его жестоким, может отомстить, дети во многом злопамятны. потому закон воспрещает побои. один папа бил постоянно ребенка за то что тот плохо учился. ну и 3 года условно получил. правда сын стал еще хуже учиться и 10 неудов в четверти получил. я вообще был зол на обидчиков. сейчас ругань в штыки не принимаю.
Если от скуки бьют то плохо
Если в целях воспитания после долгих разьяснений не понимает и во вред делает то уж... ахренел малец и надо бы его приструнить
родители уроды.
всю жизнь так воспитывали. И благодаря этому многие идиоты выросли нормальными людьми.
Некоторые без пары ударов ремешком вообще ничего не понимают и ведут себя как последние дураки.
Сам в детстве и в углах стоял и ремнём получал. И считаю что чаще всего это было справедливо.
***женя ***
Что ты несешь?
Мария Протас
раньше расстреливали и?
Кристин Сошилова
меня в детстве били ремнем. в итоге теперь злопамятный.
Анжела Пожар
Интересно, Гитлера ,Сталина и Чикатило в детстве родители били, за что тогда они людей убивали... .
Анжела Пожар
Ага, ага....
Бьют, потому что тупые и по другому не могут повлиять на ребенка.
зачем родители регулярно бьют детей?
Это типа у них самокритика такая...
(у многих руки враз опускаются, стоит им сказать "а я не твой сын\дочь":)))
Это типа у них самокритика такая...
Ты чисто перепутал - 116 это не просто удар - а побои из определённых побуждений (дискриминационных или хулиганских), а 117 - это не регулярно, а после того как был наказан за "просто" побои.
А "просто" побои - это не уголовный - а административный кодекс, статья 6.1.1. И наказуемы они - когда причинили ФИЗИЧЕСКУЮ БОЛЬ. Поэтому отшлёпать ребёнка так чтобы было не больно - но обидно - это вполне законно.
Ну сам посуди - что делают со взрослыми - когда они проказничают? Их наказыват - тюрьмой или деньгами. А ребёнка ни тюрьмой ни деньгами не наказывают - жалеют. Но значит ли это что его вообще нельзя наказывать? Это было бы жестоко - ведь тогда он вырастет и сядет в тюрьму за свои проказы. Поэтому его наказывают - но не так как взрослого, а мягче: вместо штрафа - ставят в угол или отнимают айфон, а вместо тюрьмы - шлёпают. Для его же блага.
Ну а кто колотит детей незаслуженно, и/или жестоко - те конечно поступают подло, злоупотребляя своей власть, глупо, несправедливо - и незаконно.
Меня например наказали физически всего два раза (один из их по ошибке - зато второй был необходим) - а мне не пришлось своих детей наказать физически ни разу. Но не потому что я принципиально против - а потому что они не "заработали".
Иди в опеку пожалуйста, в дет. домах недобор нынче, дурачкам и стукачкам только рады будут, заработать на таких идиотиках себе денежку. Там реально тя отп*дят так, что махом научишься родину любить, только поздно будет.
От бессилия
Что то сомневаюсь по поводу квалификации преступлений, насколько помню по работе привлекали сначала штрафом с 2016г. Это не уголовное. до этого вообще никак. Бьют то отбросы общества, нормальные не бьют.
чтобы тряпками не росли
ничего