Воспитание детей
Имеют ли родители право бить ребенка???
Мой папа часто бьет меня...получил 3? Влетело по полной программе! И вот тому подобное....(((
Нет, в конвекции прав ребёнка ООН написано.
Родители, которые бьют своих детей, полагают, что они воспитывают их таким путем. В действительности же, прибегая в воспитании к грубой физической силе, они доказывают лишь свою полную несостоятельность, свое неумение найти разумный путь воздействия на ребенка. “Врачам известны случаи, когда побои вызывали у детей нервные заболевания. Но самый тяжкий вред физических наказаний заключается в том, что они унижают ребенка, убеждают в собственном бессилии перед старшими, порождают трусость, озлобляют его. Ребенок теряет веру в себя и уважение к себе, он теряет, следовательно, те драгоценные качества, которые родители должны особенно тщательно и любовно воспитывать в ребенке, потому что ничто так не важно для правильного развития, как вера ребенка в свои силы и чувство уважения к самому себе, чувство уважения и доверие к взрослому. Если отец часто прибегает к физической силе, остаются синяки, то это повод обращения в органы опеки и попечительства, и ты можешь обратиться туда за помощью. Тройки -не причина физически унижать человека, как впрочем и другие причины. Удачи!
Не имеет право, но тебе вот значит "повезло" с родителями
Хочешь - подавай в суд, но как потом жить будешь и где. . ?
Выход - дождись, когда станешь совершеннолетним, будешь жить отдельно
На папу не озлобляйся, а лучше его пожалей...
Бред.. . из за какой то вшивой тройки нос расфигачить.... А мама ваша знает об этом?
Наверное мало порол, если ты, вместо того, чтобы уроки учить, в Ответах тусуешься
Бить детей - это последнее дело. Этого делать нельзя. Твой папа, можно подумать, никогда не получал троек. НЕ ВЕРЮ.
Имеешь право дать сдачи...
имеют, если ты их доводишь
Сложно сказать. Может быть бить и не надо, но наказывать надо, для Вас же лучше будет в будущем, учиться НАДО.
Нет. Родители бить своих детей не имеют права! Почему же тогда родителей не бьют за каждую их ошибку в жизни? С детьми надо разговаривать, объяснять, быть другом и наставником!
Нет!
глупости!
Имеют, но не избивать, а наказывать. Не просто имеют, а это прямая обязанность родителя. Розга и обличение дают мудрость, но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери (Притчи 29-15)
не имеют
тока в воспитательных целях
Ни при каких обстоятельстах не имеют, бьют слабые. Детей ни в коем случае бить нельзя.
не имеют права. я сама мама. могу сына наказать- оставить без прогулки, без подарка, без игры в компьютер, могу даже пригрозить ремнем, но БИТЬ никогда. это унизительно. поговорите с мамой, поговорите с кем-то из родственников. я чесное слово в шоке, ужас какой-то. а если родные не помогут, есть социальные службы наконец.
117 статья истязание
Не имеют
Нее не имеют...
Иногда и только в крайних случаях
нет конечно! но тройки получать тоже не стоит. =)
ну разве что в совсем исключительных ситуациях, и то смотря что иметь ввиду под словом "бить", кто-то пару раз шлепнул уже побил, а некоторые до полусмерти избивают, это уже другое дело (чаще всего уголовное)
бить и избивать две разные вещи. бить да, все родители бьёт детей (по голове, такой слабенький ударить) . А избивать нет.
Избивать не имеют, а давать наставления-Да! Улавливаешь разницу?
И вот это нормально

Нет, не имеют. В целях воспитания лучше отобрать что-то например телефон или отключить интернет.
Вот так бить это нормально

Похоже, что папа в детстве сам страдал от жестокости родных, но это его ничему не научило. Хотелось познакомиться с таким мужчиной, кто здесь пишет с добротой о детях. Если бы все родители учили своих детей в семьях быть внимательными, чуткими к друг другу и на собственном примере, то мир изменился в лучшую сторону. Здоровье дороже, чем оценки. Часто бывает, ребенок выучится, потратит время и здоровье, а устроиться по специальности не сможет. Открывает свой бизнес, а диплом и потерянное здоровье - только на память. Если не будет здоровье - не за какие дипломы его не купишь. Любите детей и друг друга.