Воспитание детей

Имеют ли родители право перечить моим желаниям?

Мне вчера родители предложили поехать с ними на работу, даже настаивали, а я не хотел ехать, потому что у меня на сегодня было запланировано немало нелёгкий дел. И я задумался-имеют ли они право выбирать что-то за меня?

Родители могут прислушаться к желаниям своего ребенка,
поддержать его или же внести свою лепту в его планы)
и сделать так, как они считают правильным, в данный момент.
Настенька Максимова
Лучший ответ
если тебе нет 18 лет, то имеют полное право
Любовь Кадыка
Перечить твоим желаниям??? Офигеть король Франции. Ты несовершеннолетний - значит родители тебя кормят-поят-одевают, а ты ОБЯЗАН их слушаться. Так в законе написано!! Не слушаешься - родители могут тебя не кормить-не поить-не одевать и так далее)))
Алия Сыздыкова
ребенок, который планирует дела-золотой ребенок .А у родителей на работе делать нечего, если они конечно не кавказцы, продающие помидоры .Там да, не отмажешься, ибо этот бизнес семейный)))))
Ирина Баженова
Обязаны.
Поменяй родителей или иди в детский дом, и не думай особо
А поговорить с родителями и выяснить у кого какие дела срочнее, не судьба?
До 18 лет, а иногда и гораздо позже - родители ИМЕЮТ право не то что перечить, а могут диктовать условия! Начнешь сам себя одевать, обувать, кормить и содержать - тогда сам себе хозяин, а пока нет - сопи в две дырки и делай, что родаки сказали.
Смотря что за дела ты считаешь важными и планируешь к выполнению. Если опять с друзьями-бездельниками до полуночи шляться, а потом до трех ночи в гаджетах зависать - то это никакие не важные дела, а просто х.. ня...
Наше законодательство никак не регламентирует возраст, с которого ребенок может находиться без присмотра родителей, законных представителей, опекунов и так далее. Детьми считаются несовершеннолетними до 18 лет. Так что, если тебе нет 18 -ты ребенок, тебе придется договариваться с родителями, им решать, оставлять тебя делать свои дела или нет
а тебе сколько лет?
Даже если и нет, то лучше ты с ними поедешь на работу, чем останешься без них
Айша Гаджиева