Воспитание детей

Имеют ли родители право...

Мне в декабре исполнится 18 лет. В январе родители собрались переводить меня в другую школу. Я в 11 классе. Могут ли родители перевести меня в другую школу без моего согласия?? ? Говорить с родителями нет никакого смысла.
A:
A*g.... :*
Нет не имеют, как только вам 18 лет исполняется вы сами полностью отвечаете за свою жизнь.
Юля Swears
Лучший ответ
Нет, не могут. Если вам уже исполнилось 18 лет, то вы вправе решать в какой школе хотите обучаться. Пойдите к директору и напишите заявление, о том, что бы родителям не отдавали ваши документы.
а вы думаете им эти документы так просто отдадут? ? там тоже не дураки сидят, они наверняка объяснят вашим родителям, что нет в этом смысла, хотя бы потому что готовиться к экзаменам у знакомого много лет преподаваталя легче, к тому же одноклассники могут чем то помочь с учебой, а там новый коллектив, можно и растерятся! ! хотя тут еще зависит от того какая у вас успеваемость, это на репутацию школы влияет и ваше поведение
А Вы не хотите?
Таня Татик
С момента наступления вами совершеннолетия, то есть 18 летия, вы становитесь по статусу отдельной семьёй от родителей. Вы в праве сами принимать за себя решения. Тут уже выбор ваш ограничивается личными взаимоотношениями с вашими родителями.
Таня Калькопф
странно конечно что родители не прислушиваются к вашим желаниям, но пока они вас обеспечивают то я думаю они имеют право перевести в другую школу без твоего согласия.
Даша Котик
Очень нелогично. А чем мотивируют? Может есть веская причина? Может причина в вашем поведении?
Ирина Дурова
какой смысл на 4 месяца переводить в другую школу?
с 18 лет, ты полностью совершеннолетний и сам можешь решать что тебе делать, другое дело отношение родителей к тебе после этого. P.S. у меня тоже днюха в Декабре)
(T
(N.... Tagaybekova)) )
перетерпи осталось год они ведь лучше знают где учат хорошо
Ира Плеван