Воспитание детей

Прослушка в саду. Имеют ли родители право надевать детям часы с прослушкой в сад?

Да пусть слушают!
Элеонора Матулис
Лучший ответ
Ваш ребёнок - во что хотите, в то и наряжаете ..
Елена Ахметова
А родители имеют право знать достоверную информацию о том, что происходит с их ребенком?

А за нянями сколько слежки обычно происходит и сколько косяков всплывает
Имеют, можете и камеру поставить и смотреть, но куда лучше водить ребенка в тот сад, где не орут и не нужны прослушки
Можно устроиться няней в детский сад и сразу всё поймёшь
Нет, не имеют, это вторжение в часную жизнь без согласия, да и зачем это нужно то, дети и так все рассказывают
Елена Ахметова Детсад это общественное учреждение. Ни о каком вторжении в частную жизнь речи не идёт
??????? ???? На улицах камеры, а магазинах камеры, в метро, в офисах... Кто нас спрашивает, хотим ли мы сниматься? А в саду всё. Вторжение. Я считаю и нужно во всех группах камеры установить, во 1х при спорных ситуациях подспорье, во 2х родители могут посмотреть, чем дети занимаются, воспитатели думают, как себя ведут. Сплошные плюсы. Если нормально себя ведут, что им камер боятся? Я была бы за. Двумя руками.
Наталья Коваль ты где вообще услышала про такой термин как "вторжение в частную жизнь без согласия"? я на всякий случай напомню, что на территории РФ (правового государства) в соответствии с законами о конфеденциальности и защите информации, вся информация озвучиваемая ВНЕ ВАШЕЙ ЧАСТНОЙ ТЕРРИТОРИИ (дом, и только дом, в котором вы прописаны), не имеет секретности, а значит запись звука даже из соседней квартиры ваших диалогов (если конечно превышает шумоизоляцию стен) является абсолютно законной, как и в любом месте не принадлежащем вам (документально, исключительно документально)
п. с. хочется порой таким констицуей ёбнуть и бить за каждую страницу на которой не будет слов о "вторжении в частную жизнь без согласия"
почему я должен с автоматом защищать грудью этих тупых обезьян? если они проиграли эволюцию
для себя можете, но например доказательством в суде эта запись не будет, потому что не имеет юридической силы по закону, только для личного использования.
Yana Sergeevna
а почему нет? проверка нянек
... ...
Сначала надо пойти и посидеть в 4х стенах одной с 20 детьми. Которые воспитываются быдло-родителями и уже в 3-4 года обматерят любого так, что уши в трубочку свернутся. Которым дома всё дозволено, дети. которые с младых ногтей приучаются идти по головам и с*рать на каждого. Дети-звери, рождённые выживать бездушными способами. Не знающие добра и уважения.
А потом, спустя хотя бы день, выйти оттуда в здравом уме, не повысив за день голоса ни на одного ребёнка, обтечь гавном с ног до головы и промолчать, не допустить чтобы один другого покалечил.
Вот тогда и можно говорить о часах и пр. гаджетах.

p/s иногда проходя мимо жилых домов слышу такиииие убийственные крики мамаш на ребёнка, а затем предсказуемый его плач... что сердце сжимается ...((( куда-то не туда полез видимо, или обои разрисовал...
Яна Мицура
Yana Sergeevna какой мерзкий ответ, сколько ненависти к маленьким детям, и к людям, надеюсь, вы хоть не воспитатель.
Наталья Коваль бро в такие моменты надо не о часах говорить, а об исключении из сада? в армии если так себя вести то сразу в наряд, если хуже на губу, а если ваще залет, то и в дисбат отправят, а тут государственное учреждение, в принципе даже большего масштаба, а нет нормативов, почему весь скам надо брать туда и сброд? в нашей стране как и во многих особо ёбнутых даже в тюрьмы не сажают, а сразу на принудительное лечение
Салон Колхозный Рынок Я на своего ребенка не ору и другим не позволю. И его научу не позволять это делать. А воспитатели получили высшее оьразование, чтобы уметь работать со всякими детьми. Так что если нет сил работать с 20, как ты сказала "Зверелыми" детьми, шуруй в торговлю. И вообще, ты мерзкое существо!
судя по последним шпиенским законам гаджеты предназначеные для прослушки либо съемки замаскированые под что то другое в незакона! лучше просто камеру онлайн в группе поставте и смотрите!
Олеся Матяш
Светлана Швабауэр Ага. Так нам и разрешили.
Наталья Коваль диктофон, или иное устройство записи ЗВУКА будь оно замаскированно хоть под атом любого вещества в любом масштабе не является устройством для сбора запрещенной информации, в местах где озвучивается секретная информация чистоты на которых работают микрофоны просто глушатся, а вся секретность документов сохраняется на бумаге и в слух озвучивается там, где даже бумажку с собой не пронесете. Камеры спрятанные под ручки, очки и прочее запретили на всякий случай, чтобы не распускались (или же чтобы всех ментов на коррупции не спалили) в любом случае, всё что пишется в цифровой аудиоформат: 1- не является скрытым шпионажем, и 2- не является вещественным доказательством (за исключением тех случаев когда подсудимый признает свой голос и верность сказанности слов)
Да разберут дети ваши часы на запчасти! Ищите другой сад или другой источник дохода, что б самой с ребёнком сидеть.
Это не этично.
Светлана Швабауэр А орать на детей этично?
Елена Ахметова Не этично что? Как родителям убедится что все в порядке и ребёнок в безопасности .. Если есть подозрения - об этичности речи и не идет
Елена Шепа родитель имеет право быть уверенным в физической и психологической безопасности своего ребенка, потому ничего не этичного тут нет. Если только по отношению к ребенку, но им некоторые аспекты знать не обязательно, для их же безопасности.
А почему нет? Классный гаджет. Где взять?
Jupar Akmatalieva
Светлана Швабауэр Часы k911. Сейчас очень таких много.
имеют право... но воспитатель имеет право снять часы с ребенка..
Ирина Толстых
Елена Ахметова Это с какого такого перепуга ?
Наталья Коваль права такого не предусмотренно никаким уставом, или иным нормативо-правовым документом.
Нет. Это шпионаж.
Статья 138 УК РФ
80к придется отдать, и часы уничтожат по решению суда
Чудка _
Анастасия Мечик Какая личная жизнь в общественном месте?
Виктория Каллина Закон читайте правильно! Там и слова нет о детских часах с обратным звонком!
=^_^=Ири!!!ка = Ири$Ка Это не шпионаж. Вещь легальная. В суд можно подать на педагога, в случае если он выкинет или отберет эти часы, за кражу личной собственности ребенка. Законы важно знать, а не просто ими тыкать.
можно хоть видеокамеру дать и попросить чтобы ребёнок снимал, детский сад не секретная лаборатория.
как яблоки с сада воруют?
Светлана Швабауэр Как на них орут сотрудники.
По закону смарт часы не запрещены и не являются устройством шпионажа. Прослушивание в данном случае для контроля безопасности ребенка, а не ради шпионажа в целях узнать про личную жизнь воспитателя или выведать какие нибудь федеральные тайны. По закону как раз таки, если часы имеют сертификат, наоборот в суд могут подать родители на педагогов. Запрещено такие часы носить в других, корыстных целях. А для безопасности ребенка, все легально.
нет не и имеют это личная жизнь детей
Наталья Коваль личная жизнь детей ограничивается территорией находящейся в частной собственности их родителей. детский сад муниципальный, за рядом исключений о режиме нахождении на нем посторонних лиц не имеет разницы во внутреннем уставе учреждения, в частном же саду могут быть и иные правила, в том числе запрящающе приносить с детьми диктофоны, но это ваще чет подозрительно.
те кто не работал в саду незнают даже, что это такое мало дети нет воспитания а то и родители умом не блещут такие корки мочят а воспитатели какие домой приходят вот поэтому их и нехватает.