Воспитание детей

Сколько % родителей не могут найти подход к ребенку ?

Юлия Талипова
Подавляющее большинство не могут. Это одна из сложнейших задач в жизни - она решаема, в отношении ПОЧТИ ЛЮБОГО ребёнка (бывают конечно клинические исключения) - но по силам лишь немногим родителям.
Elena Pupynina
Лучший ответ
Если с малышом пяти лет получается договориться, то этот же ребенок в 16 лет уже не так открыто пойдет на контакт и ты ничего не можешь сделать.
Не бывает такого, что родители на протяжении всей жизни ребенка находят с ним общий язык или не находят.
Ангел Демон
абсолютно все. конфликт поколений изначально заложен в днк и мозге.
Людмила Русалева Полная чушь! Конфликт поколений - результат ошиок в воспитании. Четыре поколения: наши родители, мы с братом, наши дети и теперь внуки-подростки (от 10 до 14) - всё гладко, родители неизменно лучшие друзья детей и высший авторитет. Хотя все дети разные - но методика воспитания одинаковая - значит она универсальна и надёжна.
25%.
Все родители вгоняют ребёнка в рамки общепринятых законов как моральных так и общественных. Подавление инакомыслия и стремления к свободе характерно не только для государства и общества, но и семьи. В результате воспитывается СОЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ человек.
Вот каким образом будет подавлена индивидуальность ребёнка - физическим насилием, собственным примером или силой убеждения в беседах - выбор каждого в отдельности. Наиболее простые методы - убеждение в беседе (подход к ребёнку) и физическое насилие в той или иной форме (избиение, наказание, запрет).
Так что сильно не обольщайтесь, что если Вы не избиваете, не наказываете ребёнков, Вы находите к нему подход. Вы всё рано ломаете его под себя. Только воспитание СОБСТВЕННЫМ примером может медленно, но уверенно сформировать социализированного человека без насилия. Физического или морального. Но быть всё время в рамках сложно и лучше жить как хочется, а ребёнка заставлять жить как надо.
Мария Лущук