Воспитание детей
В каком возрасте ваш ребенок знал все буквы и цифры до 10?
вот скажу не поверите! в 2, 5 года старшая знала весь алфавит и считала больше чем 10. а в 4 года уже читала по слогам. младшей сейчас год и 10 месяцев уже знает половину азбуки. я сама педагог и играю с ней не только в игрушки, но и мозги развиваю и память!!!
Виталина Заказнова
бедные ваши дети
Юленька Ю
дети бедные, когда их заставляют заниматься тем,чем они не хотят заниматься. А если все проходит в процессе игры и ребенку эта игра очень нравится - буквы и цифры запоминаются так же легко, как и названия окружающих его предметов. Я старшего по молодости тоже жалела, теперь он меня укоряет((( А младший чуть ли не с пеленок играл кубиками с буквами и цифрами - просто играл,я не педагог и специальные занятия не умею проводить - и к 4 уже мог читать.
в три года мы научили и цифрам и буквам с помощью музыкальной азбуки
внуку 3 года и считает до 10...
В три.
Сразу скажу, мой ребенок не несчастный и никто его не заставлял! Все буквы знал к 1,9, цифры до 10 еще раньше. В 2,6 умел считать до 60, но вычитать-складывать только в пределах 5. Сейчас сыну 4,8, математика без проблем, но читает пока плохо.
в 4 года
перед школой.. лет в 5-6
Цифры до 10 знает на трех языках. :) Буквы мало. Три года.
цифры в 4 года знала, а буквы учим- нам 5 сейчас
нам скоро 4. уже знает все буквы и цифры до 10. Иногда забывает назвать цифру 4))) Правильно здесь написали, надо периодически повторять.
в 2 года. Но я считаю, это со временем забывается, надо постоянно повторять. Я просто поражена что у детей такая память)
Старшая до 6 лет уже прописными буквами писала, а младшая в подготовительной группе начала только читать-около 7-и лет.
В 4 года знает, но иногда путает 6 и 7=)
С 3-х лет. И упаси бог, если мы его заставляли!!!
В четыре года
В 2,3 считал до 25, в 3 года знал буквы, в 4 читал и решал примеры в пределах 10.
в 4 года уже знали счет до 10 и русский алфавит, к 5 годам выучили уже английский алфавит, а по-русски читаем по слогам ...
в 3 года. Знала цифры буквы но чуть путалась.
В три полюбэ.
В 2года считали до 10,сейчас 2,4 знаем почти весь алфавит, но не по порядку.